16+
30 августа 2024 14:00

Общественный совет при ОМВД Копейска определил направления работы на третий квартал

В ОМВД России по городу Копейску прошло заседание Общественного совета. В нём приняли участие врио начальника отдела по работе с личным составом ОМВД майор полиции Константин Пономарев, врио начальника подразделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Татьяна Гемецкая и старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Екатерина Зенчукова.

Общественный совет при ОМВД Копейска определил направления работы на третий квартал
Автор фото: Пресс-служба ОМВД Копейска
На встрече обсуждались вопросы служебной деятельности полиции. Константин Пономарев поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию и рассказал о состоянии правопорядка и общественной безопасности.

Екатерина Зенчукова напомнила, что в третьем квартале проводится опрос населения для изучения мнения граждан о работе территориального органа внутренних дел. Исследование проводится методом анонимного анкетирования среди граждан разных возрастов и социального статуса. Мониторинг проходит в Домах культуры, учреждениях дополнительного образования и торговых центрах, а также путём поквартирного обхода социально активных граждан. Общественники отметили, что этот вид мероприятия является важным источником первичной социологической информации о качестве работы полиции и уровне доверия граждан к органам внутренних дел.

Татьяна Гемецкая рассказала о работе подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД в летние каникулы. В преддверии нового учебного года участники обсудили организацию акции «Помоги пойти учиться». Планируется посетить семьи с детьми школьного возраста, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и оказать им адресную помощь.

Председатель Общественного совета Андрей Горланцев рассказал о проделанной работе Совета и подчеркнул важность совместной работы в проведении мероприятий по профилактике правонарушений, укреплению законности и повышению доверия граждан к органам внутренних дел.

В конце встречи сотрудники полиции предложили общественникам совместно информировать жителей города о дистанционном мошенничестве и способах защиты от него. Представители Общественного совета выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию.

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
Полиция Копейска призывает граждан добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие
12 июля 2026 14:00
Полиция Копейска призывает граждан добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегист...

Чем занять ребенка в выходные: 5 идей без телефона
12 июля 2026 10:00
Чем занять ребенка в выходные: 5 идей без телефона

Выходные — отличное время, чтобы отвлечь детей от гаджетов и провести время вместе. Предлагаем пять ...

Выходные на природе: 7 лайфхаков для комфортного отдыха
11 июля 2026 10:00
Выходные на природе: 7 лайфхаков для комфортного отдыха

Собираетесь на пикник или загородную прогулку? Вот несколько простых советов, которые помогут сделат...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 июля 2026 14:00 Полиция Копейска призывает граждан добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию гор...

12 июля 2026 10:00 Чем занять ребенка в выходные: 5 идей без телефона

Выходные — отличное время, чтобы отвлечь детей от гаджетов и провести время вместе. Предлагаем пять простых идей, которые не требуют специальной подготовки.