16+
25 января 2022 16:30

Пьем «Солнечный кофе» - помогаем особенным детям

У Центра помощи детям с ментальными особенностями «Звездный дождь» есть идея, как поднять настроение, когда на улице в разгаре зима и довольно холодно.
Пьем «Солнечный кофе» - помогаем особенным детям

В Челябинске стартовала традиционная, пятая по счету, ароматная благотворительная акция «Солнечный кофе». До 30 января в восьми кофейнях Челябинска начинает готовиться кофе, часть средств от продажи которого, будут перечислены на строительство нового центра «Звездного дождя».

А еще мы хотим познакомить вас с Никитой – веселым пятилетним мальчишкой, подопечным Центра. У Никиты диагностировано расстройство аутистического спектра. Мама мальчика, Ирина, рассказала, что заметила проблемы в развитии и поведении сына в два года. Но тогда они жили в маленьком городке, а там помощи никто оказать не мог. Когда Никите исполнилось три года, семья переехала в Челябинск, родители мальчика обращались во все центры, которые в рекламе обещали помощь. Но Никите, несмотря на медицинские процедуры и препараты, становилось все сложнее жить. Он с трудом шел на контакт даже с родителями: не играл, так как играют обычные дети, были проблемы с питанием и нежелательное поведение. Родители тоже все больше страдали, ведь все их усилия были впустую, ситуацию усугубляли материальные проблемы.

Никита.jpg

И только когда Ирина пришла на семинар в «Звездный дождь», где впервые услышала о практиках с доказанной эффективностью, ситуация начала меняться. Через некоторое время и Никита начал ходить на занятия в центр. Сейчас он играет с другими детьми, научился читать, писать, обожает петь и плавать. А ведь еще совсем недавно Никите сложно было даже проехать с мамой в автобусе.

Мальчик так кричал и впадал в истерику в транспорте, что передвижение по городу было невозможным.

"Звездный дождь" работает, чтобы дети с особенностями в развитии получали бесплатную профессиональную помощь, в то же время поддержка нужна и нашей организации.

И если в период акции вы заглянете в кафе выпить «Солнечный кофе» - это будет здорово!

Нам важно, чтобы и вы получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Список заведений, участвующих в акции:

* «Дабл Эль», ул. Кирова, 92

* Авторская кондитерская BONBON, ул. Коммуны, 87

* Ресторан GRILLZON ул. Братьев Кашириных, 95б

* Пиццерия «Подди Пицца», ул. Цвиллинга, 31 и фудкорт ТК «Кольцо»

* Водно-развлекательный комплекс Термы VODA, ул. Олимпийская, 29

* Кофейня Coffee Brothers, пр. Ленина, 72 и Комсомольский пр. 111

6+

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2