16+
28 августа 2020 10:33

Почему дети уходят из дома? Рассказала координатор поискового отряда «Легион-СПАС»

27 августа пресс-центр «Гранада Пресс» провел пресс-конференцию на тему «Без вести пропавшие. Кто ищет пропавших людей» в онлайн-режиме.

Почему дети уходят из дома? Рассказала координатор поискового отряда «Легион-СПАС»
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

В конференции приняли участие координатор поискового отряда «Легион-СПАС» Татьяна Гроза и доцент кафедры клинической психологии Южно-Уральского государственного университета Алена Астаева, которые рассказали, что на данный момент «Легион-СПАС» занимается поисками 12 пропавших без вести людей. За половину текущего года отряд участвовал в розыске 400 человек.

По словам Алены Астаевой, потеряться может совершенно любой человек, независимо от пола и возраста. Однако в группе риска – пожилые люди и дети. По опыту Татьяны Грозы, ни один подросток не уходит из дома просто так: все бегут от проблем в семье, в обществе. Бывает, ребенок сбегает спонтанно, а потом, обдумав все, хочет вернуться домой, но боится, что его накажут. Иногда подобным образом сбегают и взрослые – от проблем. Они уезжают в гости и находятся в одиночестве, не сообщая о себе ничего никому из близких.

Чтобы ни у кого не возникало желание сбежать, нужно очень внимательно относиться к своим близким, проявлять участие, когда это необходимо, оказывать поддержку и больше времени проводить вместе, стараясь отдавать и получать больше положительных эмоций.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2