16+
17 апреля 2014 06:01

Под Копейском будут жить мигранты

Область готова потратить на эти цели порядка 138,5 миллионов рублей. Здание будет рассчитано на 150 жилых мест.

Под Копейском  будут жить мигранты

Область готова потратить на эти цели порядка 138,5 миллионов рублей. Здание будет рассчитано на 150 жилых мест.

В Копейске построят спецприемник для содержания мигрантов-нелегалов перед депортацией из РФ. Вице-премьер правительства Челябинской области Олег Климов сообщил, что на эти цели из регионального бюджета будет выделено 138,5 млн. рублей. Новый объект разместится в Копейске, в районе мясокомбината, и сможет принять 150 иностранцев-нарушителей.

Также он отметил, что ранее управлению ФМС были предложены ряд существующих зданий для создания центра, но ни одно из них не подошло по характеристикам.

Конкурс среди потенциальных застройщиков будущего здания состоится в мае, до конца 2014 года объект должен быть возведен. Пока областные власти решают вопрос об организации подобного спецприемника в южной части области. Пока же иностранцев, подлежащих высылке, размещают в помещении бывшего медвытрезвителя в Челябинске, которое рассчитано на 24 человека.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2