16+
09 декабря 2022 09:00

Поддержка обществ инвалидов продолжится в 2023 году

Наши земляки неоднократно становились победителями межрегиональных и всероссийских турниров по теннису для слепых, арм-спорту и другим пара-дисциплинам.
Поддержка обществ инвалидов продолжится в 2023 году
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба администрации КГО
Заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова посетила городские общества инвалидов. Цель визита – подвести итоги деятельности за год и обсудить новые планы совместной работы.

В текущем году по инициативе главы города Андрея Фалейчика каждому из обществ была выделена финансовая поддержка в размере 100 тысяч рублей. Председатель местного отделения общества слепых Татьяна Бганина рассказала, что на эти средства закуплено несколько одинаковых комплектов спортивной формы. Теперь на соревнованиях различного уровня копейские члены ВОС выглядят более представительно, что положительно влияет на их командный дух и волю к победе.

Напомним, наши земляки неоднократно становились победителями межрегиональных и всероссийских турниров по теннису для слепых, арм-спорту и другим пара-дисциплинам. Столь же весомые спортивные успехи демонстрируют и члены копейского отделения общества инвалидов. Они приняли решение приобрести специальный стол для занятий арм-спортом – инвентарь необходим, чтобы повысить уровень тренировок атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.

По решению правления городского отделения общества глухих денежная помощь была направлена на ремонт помещения. Теперь встречи глухих и слабослышащих копейчан проходят в комфортной и уютной обстановке. Светлана Владимировна сообщила, что поддержка инициатив каждого из обществ инвалидов продолжится и в следующем году.

«С председателями этих организаций мы регулярно встречаемся, обсуждаем, чем нужно помочь. Это не разовые моменты: глава города на постоянной основе старается по максимуму решать все возникающие проблемы», – отметила Светлана Логанова.
Еще материалы по этой теме
Пенсия копейчанина полгода уходила в никуда
12 апреля 2024 13:00
Пенсия копейчанина полгода уходила в никуда

 Во время проверки, проведённой прокуратурой города Копейска, выяснилось, что гражданин, получа...

В ФОКе имени Э. Б. Булатова прошли адаптивные "Веселые старты"
25 февраля 2024 12:00
В ФОКе имени Э. Б. Булатова прошли адаптивные "Веселые старты"

По итогам мероприятия все участники получили призы.

В Копейске помогают родителям детей-инвалидов
17 февраля 2024 13:40
В Копейске помогают родителям детей-инвалидов

Когда в семье рождается особый ребенок, часто у родителей наступает ступор – что делать, как заб...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2