16+
14 февраля 2024 16:00

Подготовка к весеннему паводку в Копейском городском округе

 13 февраля, в здании администрации Копейского городского округа, под руководством Главы города, прошло масштабное собрание, на котором обсуждалась подготовка к предстоящему весеннему паводку. В собрании участвовали заместители Главы, руководители территориальных отделов, работники коммунальных служб, представители МЧС и гражданской защиты, а также руководители предприятий.
Подготовка к весеннему паводку в Копейском городском округе
Автор: Татьяна Дибривная Фото: пресс-служба администрации КГО
На совещании обсуждались вопросы, связанные с разработкой проекта по снижению уровня воды в городском округе, осушением болот, уборкой снега, укреплением дорожного покрытия в местах, подверженных возможному размытию, а также с организацией взаимодействия между подрядными организациями и коммунальными службами города.

 Одним из главных вопросов совещания стало обсуждение мер по снижению уровня воды в карьере 45 местного угольного разреза. Об ожидаемых результатах этой работы сообщил начальник муниципального учреждения “Городская служба заказчика” Илья Антонов. По его словам, с 14 февраля по 1 марта из карьера будет откачано 80 тысяч кубических метров воды, а в рамках проекта по водопонижению будут проведены работы по очистке каналов, удалению грунта, созданию глиняной насыпи и укреплению стенок карьера в двух местах.

  При проведении откачки воды и снижении ее уровня в местах, прилегающих к полотну автомобильных дорог, будет производиться доставка грунта с использованием специализированной техники. Контроль за выполнением данных работ осуществляется администрацией Копейского городского округа и коммунальными службами города.
Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2