Полицейские Челябинской области завершили операцию «Нелегальный мигрант»
Сотрудники полиции Челябинской области с успехом завершили оперативно-профилактическую операцию под названием «Нелегальный мигрант».
За пять дней работы в рамках этой операции было выявлено 115 преступлений, связанных с миграцией. Среди них:
5 случаев, когда мигранты, изменившие свои установочные данные, пытались въехать в Россию; 3 случая подделки документов;
96 случаев фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных граждан.
С начала операции было возбуждено 82 уголовных дела, а 680 нарушителей миграционного законодательства привлекли к административной ответственности. Суды вынесли 91 решение о выдворении иностранных граждан, из них 71 решение было исполнено в принудительном порядке.
На данный момент уже исполнено 31 решение о выдворении, а ещё 139 иностранцев ожидают вступления в силу судебных решений в центре временного содержания.
Въезд в Россию был запрещён для 72 иностранцев, а гражданство РФ было прекращено у четырёх уроженцев ближнего зарубежья за неисполнение обязанности по первичной постановке на воинский учёт и за совершение тяжких преступлений после получения гражданства России.
Операция проводилась по поручению начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майора полиции Сергея Космачёва при участии заинтересованных органов и служб, а также при поддержке Росгвардии.
В Челябинской области следователи СКР отреагировали на инцидент с нападением безнадзорного животного...
Профилактическая беседа для пенсионеров, посвящённая противодействию ИТ‑мошенничеству, прошла в ...
МУП «КСВВ» во время очередной аварийной чистки канализационного коллектора обнаружило в трубе ёлку.
В Челябинской области следователи СКР отреагировали на инцидент с нападением безнадзорного животного.
Профилактическая беседа для пенсионеров, посвящённая противодействию ИТ‑мошенничеству, прошла в Копейске. Мероприятие провели начальник отделения ИТТ отдела уголовного розыска ОМВД России, капитан...





