16+
17 января 2025 09:55

Полицейские Копейска оперативно раскрыли кражу мотоцикла

Сотрудники Отдела МВД России по Копейску проявили высокий профессионализм в расследовании кражи мотоцикла, вернув его законному владельцу.

Полицейские Копейска оперативно раскрыли кражу мотоцикла
Автор фото: Антон Шмаков

В дежурную часть обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже мотоцикла из хозяйственной постройки, расположенной на территории её частного дома по улице Международная. Сумма ущерба составила более 62 тысяч рублей.

Полицейские и эксперты-криминалисты осмотрели место происшествия и обнаружили следы, оставленные злоумышленником, который проник в постройку через разбитое окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД по Копейску задержали подозреваемого — 15-летнего местного жителя. Юноша признался, что планировал перекрасить мотоцикл и оставить его себе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, а в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Мотоцикл был возвращён владелице.

 

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске полицейские спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
10 октября 2026 11:40
В Копейске полицейские спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей

77‑летняя жительница Копейска едва не стала жертвой крупной аферы: мошенники пытались выманить у...

Копейский бокс отмечает двойной юбилей
09 октября 2026 14:00
Копейский бокс отмечает двойной юбилей

Копейский бокс — это не просто спорт. Это часть жизни города, его характер и гордость. Местная школа...

В Копейске разыграли шахматные партии в колонии
09 октября 2026 13:00
В Копейске разыграли шахматные партии в колонии

В ИК‑15 ГУФСИН России по Челябинской области прошёл шахматный блиц‑турнир. Инициатором мероприят...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 октября 2026 11:40 В Копейске полицейские спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей

77‑летняя жительница Копейска едва не стала жертвой крупной аферы: мошенники пытались выманить у неё 6 миллионов рублей. Всё началось с сообщения в мессенджере — якобы от налоговой службы. Женщина...

09 октября 2026 15:00 Суд признал брак осуждённого фиктивным

Прокуратура Копейска направила в городской суд исковое заявление о признании брака фиктивным и применении последствий его недействительности.