Полицейские Копейска поймали вора из детского сада в течение часа
Оперативники Отдела МВД России по городу Копейску в течение часа после поступления заявления сумели задержать мужчину, подозреваемого в краже сумки с деньгами из детского сада.
Всё началось с обращения повара одного из городских детских садов в дежурную часть полиции. Женщина заявила, что у неё пропала сумка, в которой лежало более 8 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к оперативно‑розыскным мероприятиям и быстро установили личность предполагаемого злоумышленника.
Им оказался 55‑летний житель Челябинска, который занимался доставкой продуктов в дошкольное учреждение. Задержанный рассказал, что, привёз товары в детский сад и на выходе заметил оставленную без присмотра женскую сумку. Решив, что за ним никто не наблюдает, мужчина похитил её, рассчитывая распорядиться найденными внутри деньгами. Однако воспользоваться похищенным он не успел — правоохранители сработали оперативно.
Похищенная сумка с деньгами уже возвращена законной владелице. По факту кражи в районном отделе полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. На период следствия мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Автор статьи: Татьяна Дибривная
В Городской больнице № 1 Копейска продолжает развиваться офтальмологическая служба.
В Челябинской области подвели итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства: свой ...
Через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Бугристое» с 22 по 26 июня ввезли более 3,5 т...
Ситуация на топливном рынке региона остаётся на постоянном контроле правительства Челябинской области.
В Городской больнице № 1 Копейска продолжает развиваться офтальмологическая служба.






