16+
22 февраля 2023 09:05

Полиция Копейска пришла на родительское собрание

В рамках профилактической работы сотрудники полиции города Копейска участвуют в родительских собраниях.
Полиция Копейска пришла на родительское собрание
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску
Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску приняли участие в родительском собрании на п. Потанино. Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков старший лейтенант полиции Артем Глимзянов провел беседу с родителями, направленную на пропаганду здорового образа жизни, о вреде употребления наркотических средств и разрушительном действии на организм пагубных привычек.

В ходе встречи, полицейский обратил внимание взрослых не только на губительное воздействие употребление токсичных и наркотических веществ на здоровье, но и на административную и уголовную ответственность, предусмотренную законодательством, за незаконный оборот наркотических средств и пропаганду наркотиков. Артем Рафисович рассказал присутствующим о мерах, принимаемых сотрудниками полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в городе. Так же попросил проявлять свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать в отдел полиции о фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотиков.

В ходе мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Александра Коцюк напомнила о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также о том, какая ответственность и с какого возраста предусмотрена законом за совершенные правонарушения и преступления. Рассказала о вреде употребления спиртных напитков и табачных изделий, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Александра Сергеевна обсудила с присутствующими проблему вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических веществ и алкогольных напитков, а также в преступную деятельность, связанную с незаконным распространением запрещенных веществ.

Особое внимание на встрече стражи правопорядка уделили правилам безопасного поведения в сети Интернет. Сотрудник уголовного розыска рассказал о наиболее распространенных схемах мошенничества и о том, как уберечь себя от обмана. Особое внимание было уделено тому, как распознать злоумышленников, и какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами. Кроме того, он объяснил присутствующим, какими уловками и хитростями аферисты пользуются чаще всего.

После беседы присутствующим раздали информационные буклеты с краткой информацией о обсуждаемых вопросах. Сотрудники полиции объяснили родителям, что данную информацию нужно довести до своих детей и на постоянной основе проводить с ними данные беседы.
Еще материалы по этой теме
В Копейске сотрудники полиции продолжают проводить беседы с населением в целях недопущения случаев мошенничества
19 апреля 2024 11:29
В Копейске сотрудники полиции продолжают проводить беседы с населением в целях недопущения случаев мошенничества

В рамках акции «Останови мошенника» сотрудниками полиции Копейска проводится большая профилактическа...

Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки
18 апреля 2024 18:46
Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пен...

Бдительность –  лучшая защита от мошенников
18 апреля 2024 12:30
Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2