16+
25 ноября 2024 16:30

Полиция Копейска провела комплексные рейды

В Копейске полиция провела комплексные рейды, в ходе которых были проверены места проживания этнических групп. Цель мероприятий — выявление фактов незаконного проживания граждан, профилактика преступлений и административных правонарушений, а также обнаружение случаев бродяжничества, попрошайничества, краж и мошенничества среди лиц, склонных к противоправной деятельности.

Полиция Копейска провела комплексные рейды
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Антон Шмаков

В рейдах участвовали оперуполномоченные, патрульно-постовая служба, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН, сотрудники отдела по вопросам миграции и сотрудники Госавтоинспекции.

Результаты рейдов

За текущую неделю на территории Копейска сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 административных правонарушений. По всем фактам были составлены административные протоколы.

Двое неплательщиков были привлечены к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания.

Четверо граждан, склонных к нарушению законодательства, были доставлены полицейскими в военный комиссариат Копейска для проверки их воинского учета.

Проверки мест проживания и владельцев оружия

Также были проверены места компактного проживания и владельцы оружия на предмет соблюдения ими законодательства Российской Федерации.

Мероприятия будут продолжены. Полиция Копейска продолжает работу по обеспечению правопорядка и безопасности в городе.

Еще материалы по этой теме
В Копейске чествовали золотые семьи города
01 июля 2025 16:55
В Копейске чествовали золотые семьи города

Торжественная церемония награждения состоялась 1 июля во Дворце творчества детей и молодёжи. Пар...

Челябинская область отправила современное оборудование в зону СВО
01 июля 2025 11:00
Челябинская область отправила современное оборудование в зону СВО

По поручению губернатора Алексея Текслера заместитель губернатора Алексей Фартыгин передал военн...

Глава Копейска встретилась с жителями поселка Бажово
01 июля 2025 10:30
Глава Копейска встретилась с жителями поселка Бажово

Прямой диалог с населением состоялся 30 июня в Доме культуры имени П.П. Бажова, где глава Копейс...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июля 2025 16:55 В Копейске чествовали золотые семьи города

Торжественная церемония награждения состоялась 1 июля во Дворце творчества детей и молодёжи. Пары, прожившие в браке 50 и более лет, были удостоены почётного знака «Семейное счастье».

01 июля 2025 11:00 Челябинская область отправила современное оборудование в зону СВО

По поручению губернатора Алексея Текслера заместитель губернатора Алексей Фартыгин передал военное имущество бойцам 90-й танковой дивизии, 36-го мотострелкового полка 25-й армии и 15-й гвардейской...