16+
20 мая 2022 12:30

Половина челябинцев готовы сменить работу из-за выгорания

Симптомами стали усталость, отсутствие энергии, апатия, опустошенность и тревога.
Половина челябинцев готовы сменить работу из-за выгорания
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com
Порядка 54 процентов сотрудников российских компаний столкнулись с эмоциональным выгоранием во втором квартале 2022 года. Об этом сооблили в пресс-службе портала hh.ru.

- Среди ключевых симптомов выгорания 47 процентов назвали физическую усталость и отсутствие энергии на повседневные дела, 37 процентов столкнулись с апатией и чувством опустошенности, 34 процента страдают от тревожных мыслей и неуверенности в будущем, - уточнили в пресс-службе сайта. – Каждый пятый испытывает раздражение и снижение продуктивности, каждый десятый пожаловался на частые болезни.

Основной причиной выгорания челябинцы называют напряженный график работы и сверхнагрузку. Кроме того, 37 процентов работников считают свою зарплату недостаточной, каждый третий полагает, что находится не на своем месте, а также жалуется на коллектив. Многие указывают в качестве аргументов финансовую напряженность и негативное информационное поле.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2