16+
21 декабря 2022 16:29

Половина челябинцев хотят переехать в другую страну

Лишь треть жителей региона желают остаться в регионе.
Половина челябинцев хотят переехать в другую страну
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
Порядка 42 процентов опрошенных южнуральцев признались, что хотят переехать в другую страну на ПМЖ. Лишь треть желают остаться жить в регионе. Об этом рассказали в службе исследований HH.RU.

- Только треть (31%) опрошенных жителей Челябинской области точно не хотят никуда переезжать из своего региона, а 3% рассказали, что недавно уже переехали,- уточнили эксперты. - Среди остальных 42% жителей Челябинской области хотели бы переехать в другую страну, 22% – в другой регион России, еще 3% – в другой город в своем регионе.

Чаще всего хотят переезда мужчины, причем это менеджеры, маркетологи и айти-специалисты. Среди стран преимущество отдают (по убыванию) Европе, Азии, Канаде и США, странам СНГ и другим вариантам. Внутри страны 40 процентов опрошенных хотят переехать в Центральный ФО, каждый четвертый - на юг, 13 процентов на Дальний восток,а 11 процентов - в другие регионы Урала.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2