16+
18 ноября 2019 12:00

Поторопись! С сегодняшнего дня в Копейске принимают заявления от льготников на дополнительные пособия в теротделах

УСЗН Копейска с сентября 2019года ведет прием заявлений о назначении денежных выплат гражданам, имеющим льготный статус.


Поторопись! С сегодняшнего дня в Копейске принимают заявления от льготников на дополнительные пособия в теротделах
Фото: rsloboda-rt.ru

УСЗН Копейска с сентября 2019 года ведет прием заявлений о назначении денежных выплат гражданам, имеющим льготный статус.

- «дети погибших защитников Отечества» с октября 2019года детям погибших участников Великой Отечественной войны будет предоставляться ежемесячное социальное пособие(далее ЕСП) на основании заявлений граждан в размере 500рублей, независимо от получения ежемесячных выплат в соответствии с областным и федеральным законодательством. Детям погибших участников Великой Отечественной войны, имеющим на 1 октября 2019 года право на получение ЕСП и обратившимся за получением до 1 июля 2020года, ЕСП будет предоставляться с 1 октября 2019года. Гражданам, обратившимся после 01.07.2020года , за назначением ЕСП, выплата будет назначена с месяца обращения.

- «труженик тыла» Размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла (далее ЕДВ) с сентября 2019года составляет 1600 рублей (ранее 270 руб.). Учитывая право выбора ветерана на получение ЕДВ по одному наиболее выгодному основанию Управление социальной защиты населения приглашает лиц, имеющих льготное удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны статья 20» и получавших ранее ЕДВ по иным основаниям (Ветеран труда, ветеран труда Челябинской области, реабилитированные лица) для подачи заявления о смене основания получения ЕДВ. Законодательно установлено, что в случае обращения за получением ЕДВ труженикам тыла в органы социальной защиты населения до 1 июля 2020года, за период с сентября 2019года до даты назначения ЕДВ труженикам тыла выплачивается разница между размером ЕДВ, назначенной ранее по иным основаниям и ЕДВ труженикам тыла. При подаче заявления о выборе ЕДВ труженик тыла после 1 июля 2020года, ЕДВ в новом размере будет назначаться только с месяца подачи заявления.    

Для удобства копейчан, проживающих на поселках города, в ноябре 2019 года УСЗН организует выезды в территориальные отделы для приема заявлений о предоставлении денежных выплат труженикам тыла и детям погибших защитников Отечества.



Еще материалы по этой теме
Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником
17 апреля 2024 12:00
Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником

 Накануне праздника Дня ветеранов в отделе МВД России по городу Копейску слова благодарности пр...

Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей
16 апреля 2024 10:00
Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработк...

Осторожно, мошенники: психология обмана и как защитить свои деньги
15 апреля 2024 11:00
Осторожно, мошенники: психология обмана и как защитить свои деньги

 Мошенники пользуются информированностью граждан и вовлекают их в преступные схемы

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2