16+
05 февраля 2011 13:18

Праздник удался!

В дни школьных каникул актив Копейского конгресса татар организовал поездку на новогоднее представление детей из поселков и центральной части Копейска, всего около 40 детей. Приглашение на праздник от Областного конгресса татар получили не только копейчане. В Челябинском театре юного зрителя собрались дети из разных городов и районов нашей области.

В дни школьных каникул актив Копейского конгресса татар организовал поездку на новогоднее представление детей из поселков Потанино, Горняк, Октябрьский, Старокамышинск, Бажово, Железнодорожный и центральной части Копейска, всего около 40 детей. Приглашение на праздник от Областного конгресса татар получили не только копейчане. В Челябинском театре юного зрителя собрались дети из разных городов и районов нашей области.

Веселое новогоднее представление началось в фойе театра у нарядной елки. Это было не только развлекательное шоу с дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями сказок. Заслуженный учитель Сания Шевченко обратилась к детям с любовью на родном татарском языке. Это была встреча соплеменников, где каждый почувствовал, что мы одно целое, мы татары, наш родной язык — татарский!

Организаторы чудесного новогоднего представления сумели создать теплую атмосферу этой незабываемой встречи. Хоровод вокруг елки, песни, карнавальные костюмы, сюрпризы, подарки, фотографирование, хорошее настроение – все было пронизано национальным колоритом, любовью и теплом соотечественников друг к другу. И нужно было видеть восторженные глаза детей, чтобы понять – праздник действительно удался!

Дети увидели спектакль «Снежная Королева», который рассказал о настоящей дружбе и неподдельной любви. После спектакля каждый приглашенный обменял свой пригласительный билет на сладкий подарок от Областного конгресса татар.

От всей души благодарим всех, кто принимал участие в организации поездки на эту поистине Новогоднюю сказку и организаторов праздника: Областной конгресс татар во главе с председателем Леной Колесниковой, Копейский конгресс татар, депутата Собрания депутатов Копейска Рината Салихова, выступившего в качестве спонсора, Копейское пассажирское предприятие, которое предоставило новый большой автобус на 45 мест, методиста школы искусств № 1 – Наталью Попову, Альберта Исаева, Аллу Волянскую, Венеру Сафиуллину, Римму Лукманову. Желаем здоровья и благополучия! И пусть Всевышний поможет им не потерять впустую ни одного мгновения жизни, наполнит сердца светлой радостью от добрых дел и дарует истинный успех на пути служения народу!

С уважением и благодарностью семьи Валеевых, Латфуллиных, Конышевых, Давлетгареевых, Алексеевых, Габдуллиных, Каримовых, Камаловых, Алимовых, Мухамедзяновых, Мустафиных, Зайдулловых, Динмухаметовых

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2