16+
08 июня 2011 13:42

Празник в стиле "Килиманджаро": День защиты детей в Копейске прошел ярко и интересно

Кроме общегородского праздника, множество мероприятий для детей прошли в поселках и на предприятиях Копейска.
Празник в стиле "Килиманджаро": День защиты детей в Копейске прошел ярко и интересно
Автор: Мария Согрина, Дмитрий Согрин Фото: Татьяна Нечаева Описание: Выступление экзотического гостя с юга Жака вызвало у ребятишек восторг

Оригинальный праздник организовали для детей администрация ОАО «КМЗ» и Союз молодых машиностроителей.

В заводской столовой детишек из семей заводчан встречали сказочные герои. Для ребят выступали творческие коллективы, проводились игры и конкурсы, в которых ребята «зарабатывали» жетоны. Эту «валюту» можно было обменять на поп-корн, посещение батута или мини-зоопарка с настоящими овечками, утятами, кроликами.

Всем участникам праздника запомнилось шоу мыльных пузырей и выступление солиста челябинской музыкальной группы «Килиманджаро» по имени Жак.

Бегунам – мороженое!

В спортзале спортшколы № 1 в День защиты детей прошли «Весёлые старты» для школьников первых и вторых классов. В программу стартов вошли: бег с кеглей, езда на самокате, бег в обруче, прыжки на скакалке и другие интересные конкурсы.

Кубок победителя завоевала команда школы №7, второе место у школы № 9, бронзовыми призёрами стали ребята из 48-й. Все участники получили сладкие призы, победители и призёры награждены грамотами и медалями. Участники соревнований полакомились мороженым и затем отправились в кинотеатр «Премьера» на просмотр мультфильма.

Родители-защитники

28 мая в войсковой части №3410 состоялся праздник для детей военнослужащих, посвященный Дню защиты детей.

Отдел по делам молодежи, Общественная молодежная палата, Ассоциация детских и молодежных общественных организаций «ОКО» при поддержке Центра эстетического воспитания «Радуга» организовали праздничный концерт и развлекательную программу с играми и танцами. Военнослужащие организовали экскурсию для детей сотрудников части, чтобы они знали, где и как работают их родители.

В интернате гостям рады

31 мая в школе-интернате №1 прошла благотворительная акция.

Организаторами выступили отдел по делам молодежи, отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации округа, Общественная молодежная палата, Ассоциация детских и молодежных общественных объединений «ОКО» и местное отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России». Силами активистов-волонтеров для ребят были проведены игровая программа для малышей и спортивная эстафета для ребят постарше. Праздничное агентство «Карусель» предоставило костюмы для выступления, депутат городского Собрания депутатов Константин Пасынков подарил ребятам спортивный инвентарь — мячи, обручи, скакалки.

После дождичка в среду

Дождь не испортил праздничного настроения жителей поселка Октябрьского.

Несмотря на капризы природы, и стар и млад с удовольствием приняли участие в программе, посвященной Дню защиты детей – отвечали на замысловатые вопросы о правилах дорожного движения, которые задавала волшебница Елена, поиграли в веселые игры с клоуном Окси, окунулись в мир сказки вместе с театральным коллективом ДК имени Лермонтова.

Большую помощь в проведении праздника оказали творческие коллективы ДК имени Лермонтова, сотрудники библиотечного филиала №5, профком ОАО «Птицефабрика «Челябинская», Союз предпринимателей «Успех».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2