16+
15 июня 2022 14:31

Председатель ЗСО Челябинской области Александр Лазарев высказался о помощи жителям Донбасса

В грузовиках стройматериалы и вода общим весом около 80 тонн.
Председатель ЗСО Челябинской области Александр Лазарев высказался о помощи жителям Донбасса
Автор: Мила Иванова Фото: ЗСО

Жителям Донбасса собрали восемь фур гуманитарного груза. Половину из них собрали в областном парламенте. В грузовиках стройматериалы и воды общим весом около 80 тонн. Председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев рассказал о помощи жителям города Волноваха.

- Прежде всего освобожденные территории нуждаются в восстановлении нормальной, мирной жизни. Многое предстоит отстроить практически заново, - уточнил Лазарев. - Донбасс сейчас остро нуждается в строительных материалах. 

Лазарев уточнил, что в Заксобрание обратился с просьбой о помощи  мэр города Волновахи. На восстановление города парламентарии собрали четыре фуры профнастила, лесоматериалов, крепежей, пескобетона и штукатурки. 

- Вместе с депутатским корпусом мы решили помочь нашим братьям, - добавил Лазарев. - Все мои коллеги откликнулись с большим желанием, по зову души.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 июня 2025 17:15 Еще одна партия подала список кандидатов в избирком Челябинской области

На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.

30 июня 2025 17:00 Полиция Челябинской области подвела итоги масштабного рейда «Правопорядок»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.