16+
25 апреля 2024 11:00

Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.
Пресекли экологические преступления
Автор фото: Пресс-служба ОМВД Копейска
 С 19 апреля 2024 года в Челябинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и выявление экологических преступлений, браконьерской деятельности, незаконного оборота и контрабанды древесины, лесоматериалов и водных биологических ресурсов.

За четыре дня сотрудники Главного управления МВД России и территориальных органов МВД России Челябинской области провели 640 проверок. По результатам этих проверок было выявлено пять преступлений и 40 административных правонарушений. Изъято около 100 единиц незаконной деятельности, включая сети, лодку, порох и незаконно выловленную рыбу.

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции задержали жителя Челябинска, который незаконно ловил рыбу при помощи сетей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Аргаяшском районе зафиксирован факт незаконной рубки 28 сырорастущих берёз. Ущерб составил более 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

На автодороге между селом Хуторка и деревней Гагарье сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Калина». При досмотре была обнаружена туша косули. Проверка показала, что водитель незаконно добыл животное на территории Хуторского охотугодья, причинив ущерб Министерству экологии Челябинской области на сумму 120 тысяч рублей.

Работа по выявлению экологических преступлений в регионе будет продолжена. Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске завершают благоустройство пешеходной дорожки по улице Борьбы
24 сентября 2026 16:40
В Копейске завершают благоустройство пешеходной дорожки по улице Борьбы

Это один из проектов программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемых в 2026 году...

 Зачем идти к терапевту, если точно знаешь, к кому нужен
24 сентября 2026 13:00
Зачем идти к терапевту, если точно знаешь, к кому нужен

Многие пациенты недоумевают: зачем идти к участковому терапевту, если и так понятно, что нужен к...

Копейские коллективы объединились ради выступления на конкурсе «Марафон талантов»
24 сентября 2026 12:00
Копейские коллективы объединились ради выступления на конкурсе «Марафон талантов»

Два коллектива Дома культуры имени Кирова — заслуженный коллектив народного творчества Челябинск...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 сентября 2026 16:40 В Копейске завершают благоустройство пешеходной дорожки по улице Борьбы

Это один из проектов программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемых в 2026 году. Однако сдача объекта задерживается: подрядчик не уложился в установленные сроки

24 сентября 2026 15:00 В Челябинской области хотят ограничить продажу алкоголя на массовых мероприятиях

Комитет Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству рассмотрел изменения в региональный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, ал...