16+
12 января 2024 10:45

Проверка работы общественного транспорта в Копейске

 В городе Копейске на некоторые маршруты будут добавлены дополнительные автобусы. Это будет зависеть от количества пассажиров на каждом  маршруте.
Проверка работы общественного транспорта в Копейске
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Александр Вольф
Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров утром 12 января приехал в Копейск, чтобы проверить, как работают автобусы.
DSC_0021.JPG

Александр Егоров, однако, заявил, что ситуация на копейских остановках спокойная.
"Мы приехали на автобусную станцию в 6:50 и уже около 20 минут осматриваемся. Таких больших скоплений людей, как на северо-западе Челябинска, здесь не наблюдается. Обычно на остановке собирается от 10 до 15 человек, подходит автобус – и большинство уезжает", – рассказал Александр Егоров.

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области также отметил, что остановки хорошо очищены от снега, но есть вопросы к уборке улиц. На улице Мира снежные завалы перекрыли пешеходный переход, а на проспекте Славы проезжая часть сужена, движению мешает колея.
DSC_0017.JPG

Заместитель министра также сообщил, что в будущем количество автобусов на копейских маршрутах добавят. Количество дополнительных автобусов будет определено в зависимости от пассажиропотока на каждом конкретном маршруте.

"На 123-м маршруте планируется увеличить количество автобусов, а 125-й маршрут планируется перевести на регулируемый тариф и усилить", – рассказал Александр Егоров.

Заместитель директора МУП “КПА” Артем Халеев также не смог назвать точную дату, но обещал принять меры для улучшения работы транспорта, обслуживающего поселок Бажово. Жители этого поселка часто жаловались на проблемы с транспортом и на то, что им трудно добраться до своих домов.

"Сейчас мы нанимаем водителей. В скором времени мы улучшим работу маршрутов №16 и №19, а также добавим автобус на маршрут №22. В будущем мы планируем усилить маршрут №2", — сказал Артем Халеев.
Еще материалы по этой теме
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей
27 апреля 2024 14:20
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Че...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2