16+
29 ноября 2019 10:05

Публикуем подробные эскизы ледового мультгородка на проспекте Славы

Украшать центр Копейска этой зимой будут герои советских мультфильмов – коты Матроскин и Леопольд, Заяц и Волк из «Ну, погоди!», Малыш и Карлсон, Фрекен Бок, Вовка из Тридевятого царства и другие ледяные скульптуры. 

 Публикуем подробные эскизы ледового мультгородка на проспекте Славы
Автор: Николай Мозякин

Примечательно, что в этом году тему новогоднего оформления выбирали сами копейчане – на площадке электронных голосований «Активный житель74».

– Мы учли пожелания горожан не только в плане оформления ледового городка, но и в наполнении главного зимнего объекта города. Так количество детских горок будет увеличен по сравнению с прошлым годом, а большая деревянная горка займет более удобную для катания копейчан позицию. Кроме того, было решено усложнить традиционный ледовый лабиринт и как можно больше фигур украсить подсветкой, –рассказала заместитель главы городского округа по социальному развитию Светлана Логанова.


Также Светлана Логанова отметила, что в планах администрации на будущий год сделать красочную подсветку не только ледового городка, но и всей площади в целом, для чего в летнее время будут проведены соответствующие работы на площади Трудовой Славы. 

  

  

  

  

  

  

  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2