16+
10 августа 2022 14:34

Путин подписал штрафные санкции за отказ от «приземления» Google и Youtube

Накануне видеохостинг снова начал блокировку российских каналов.
Путин подписал штрафные санкции за отказ от «приземления» Google и Youtube
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик

Сайт Youtube заблокировал канал известного блогера Дмитрия Пучкова с тремя миллионами подписчиков и госкорпорации Ростех с аудиторией свыше 45 тысяч пользователей. Также без объяснения причин он заблокировал канал пранкеров Вована и Лексуса, ведущего Тиграна Кеосаяна, журналиста Антона Красовского, ГТРК «Башкортостан», ГТРК «Вайнах» и еще более 60 средств массовой информации. Для защиты пользователей ресурсов от действий платформы в России был задействован иностранный опыт.

- Президент России Владимир Путин подписал закон об оборотных штрафах за отказ от «приземления», - говорится в сообщении ТАСС. - За его нарушение оштрафуют в размере 1/10 до 1/15 от общей суммы выручки, но не менее шести миллионов рублей. Повторное наказание еще выше: от 1/10 до 1/5 полученных доходов, но не менее 10 миллионов рублей.

Идея не новая, она уже работает в ряде стран, где на государственном уровне требуется соблюдать законодательство без цели добиться ухода иностранных компаний. 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 марта 2024 18:12 Андрей Фалейчик проверил работу избирательных участков

В Копейске продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации.

16 марта 2024 17:10 Рита Свирь: "Каждый должен сделать выбор"

С 15 марта и по 17 марта на территории Российской Федерации проходят выборы Президента РФ, каждый житель может отдать свой голос за того кандидата, которого считают достойным.

Новости СМИ2