16+
27 октября 2020 16:37

Путин поручил Текслеру разработать критерии возможного превышения дефицита бюджетов регионов на 2021 год

Президент России поручил правительству разработать критерии возможного превышения дефицита бюджетов регионов на будущий год и неприменения к регионам мер ответственности за превышение предельных показателей дефицита бюджета и объема госдолга.

Путин поручил Текслеру разработать критерии возможного превышения дефицита бюджетов регионов на 2021 год
Автор: Наталья Богатова Фото: ria.ru

Причина, по которой регионам обеспечиваются все эти послабления, - повышение расходов и снижение доходов в связи с пандемией коронавируса.

"Правительству РФ, исходя из оценки влияния на сбалансированность бюджетов субъектов Российской Федерации расходов на реализацию мероприятий по преодолению последствий, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, а также исходя из оценки снижения налоговых и неналоговых доходов бюджетов субъектов Российской Федерации, разработать совместно с рабочей группой Государственного совета Российской Федерации по направлению "Экономика и финансы" критерии возможности превышения предельных показателей дефицита бюджета и объема государственного долга субъектов Российской Федерации на 2021 год, установленных соглашениями о реструктуризации задолженности субъектов Российской Федерации по бюджетным кредитам, предоставленным из федерального бюджета", - говорится в тексте документа.

Также должны быть разработаны критерии неприменения к регионам мер ответственности за превышение предельных показателей дефицита бюджета и объема госдолга, обусловленного снижением налоговых и неналоговых доходов бюджетов и обеспечением расходов на преодоление последствий пандемии.

Соответствующий доклад назначенные ответственными премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер должны представить до 15 января 2021 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Новости СМИ2