16+
30 октября 2015 11:57

Пятилетняя копейчанка Лиза Кан сочинила сказку!

На наш призыв поучаствовать в литературном конкурсе «Зимняя сказка» откликнулась семья Кан: мама Татьяна принесла в редакцию стихотворение пятилетней доченьки Елизаветы. Конечно, мама Таня не только записала его на бумаге, но еще и немного отредактировала — впрочем, это простительно, учитывая совсем нежный возраст ее дочурки. Приглашаем и вас принять конкурсную эстафету!
Лиза Кан

На наш призыв поучаствовать в литературном конкурсе «Зимняя сказка» откликнулась семья Кан: мама Татьяна принесла в редакцию стихотворение пятилетней доченьки Елизаветы. Для них это уже не первый опыт участия в конкурсах «Копейского рабочего»: в прошлом году они смастерили чудесную конфетную елочку, за что получили приз — приглашение побывать в павильоне Деда Мороза.

Победа так запомнилась маленькой Лизе, что она решила рассказать о своей елочке в стихах. Конечно, мама Таня не только записала их на бумаге, но еще и немного отредактировала — впрочем, это простительно, учитывая совсем нежный возраст ее дочурки.

Чудо-елочка, шоколадная иголочка

Жили-были баба с дедом,

Жили дружно много лет.

Вот однажды за обедом

Говорит бабуля: «Дед,

Новый год уж у ворот,

Внученька подарков ждет,

А может, даже елочку,

Колючую иголочку».

Деду было жалко елочку рубить,

Ведь можно из конфеток елку смастерить:

«Будет у нас елочка — шоколадная иголочка,

А поможет в этом внучка,

Она большая умничка».

Чтобы внучке не скучать,

Надо к делу приступать.

Теперь не знает внученька скуки:

Все время делом заняты руки.

Вот и сейчас у них с дедом все спорится —

К Новому году внучка готовится:

«Мы возьмем конфеток много,

Выложим горой высокой —

Это будет наша елка,

Красота, взгляните только!

Наши гости будут рады —

С внучкой очень мы старались

Удивить своей поделкой,

Чтобы гости улыбались!

Посмотрите: это я, а это елочка моя.

С Новым годом вас, друзья!

Приглашаем и вас принять конкурсную эстафету. Если вы пишете сказки, короткие рассказы или стихи на зимнюю и новогоднюю тематику — приносите их в к нам редакцию по адресу: ул. Жданова, 29А или присылайте на электронную почту: polеzhaeva-kr@yandex.ru. Объем прозаических текстов не должен превышать 2500 знаков с пробелами, поэтических — 48 строк (12 четверостиший). Победителей конкурса «Новогодняя сказка» ожидают замечательные подарки!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2