16+
15 апреля 2024 13:17

Рабочий челябинского завода удостоен корпоративной премии ОМК

Челябинец стал лучшим в обеспечении производства.

Рабочий челябинского завода удостоен корпоративной премии ОМК
Фото: Вячеслав Хабаров, предоставлено пресс-службой ОМК

Сотрудник челябинского завода «ОМК Трубодеталь» стал лауреатом 21-й премии имени братьев Ивана и Андрея Баташевых – главной корпоративной награды Объединенной металлургической компании, которой ежегодно отмечают лучших работников.

Челябинец Алексей Васильев работает на заводе «ОМК Трубодеталь» дефектоскопистом по магнитному и ультразвуковому контролю. По итогам 2023 года его признали лучшим в обеспечении производства. Он уже не раз попадал в тройку лучших дефектоскопистов страны на Всероссийском конкурсе «Дефектоскопист». Кроме того, Алексей Васильев разработал предложения по проведению неразрушающего контроля и выполнил несколько собственных проектов. А еще обучает дефектоскопистов на заводе по своей авторской программе.

Как признался сам Алексей, он не ожидал победы, так как конкуренты были очень сильны.

«Сейчас немного ошеломлен, но, безусловно, рад. Я благодарен за высокую оценку труда. Это общий результат, ведь без поддержки коллектива невозможен рост и серьезные успехи. Вся наша работа — командная», — отметил он.

Всего в этом году на премию выдвинули 291 сотрудника предприятий ОМК из Челябинска, Альметьевска (Татарстан), Белгорода, Благовещенска (Башкортостан), Выксы (Нижегородская область), Москвы, Чусового (Пермский край) и вагоноремонтных депо. 

Торжественное награждение прошло в городе Выксе. Именно здесь братья Баташевы в 18 веке основали завод, который сегодня является одним из старейших и наиболее современных предприятий металлургической отрасли.

Признание коллег, бронзовую статуэтку единорога и денежную премию получили 14 сотрудников и две команды из шести городов России, в том числе из Челябинска. Больше половины победителей являются представителями рабочих профессий.

Также в рамках церемонии вручили Первую и Вторую премии – высшие награды группы ОМК, присуждаемые руководителям за инновации в управлении. А в категории «За особые заслуги» наградили сотрудников за выдающиеся личные успехи и волонтерство.

«Поздравляю лауреатов и номинантов с заслуженным признанием. Быть в числе лучших сотрудников ведущей промышленной компании, в которой работает 35 тысяч человек, — это почетно. За 20 лет, которые прошли с первой церемонии, мы многое сделали: нас стало больше, а география наших заводов теперь — вся страна. Этап, на котором мы находимся сейчас, я бы назвал этапом сбалансированного развития: мы направляем инвестиции в развитие производств и вкладываемся в качество жизни наших сотрудников, причем не только на уровне заработной платы. До 2028 года у нас запланированы социальные расходы в размере почти 30 миллиардов рублей», — подчеркнул председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

Премию имени братьев Баташевых вручают в Объединенной металлургической компании с 2004 года. За это время ее получили 254 человека в индивидуальных номинациях и 587 человек – в командных. Таким образом компания благодарит успешных сотрудников за отличную работу и повышает престиж рабочих профессий.


Еще материалы по этой теме
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем работника скорой медицинской помощи
28 апреля 2024 09:00
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональн...

Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 апреля 2024 11:43 В Копейске прошел Всероссийский субботник

27 апреля в России прошел Всероссийский субботник. Это замечательная возможность позаботиться об экологии, сделать что-то хорошее и помочь сделать город лучше. Участие в субботниках уже давно стал...

28 апреля 2024 09:00 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Новости СМИ2