16+
20 января 2023 16:50

Работа для всех: «Моя карьера с «Единой Россией» поможет построить карьеру

Проект запускают в Челябинской области.

Работа для всех: «Моя карьера с «Единой Россией» поможет построить карьеру
Автор: Анна Солнечная Фото: пресс-служба «Единой России»

Стабильная работа повышает уровень жизни и открывает новые возможности. В нашей стране создают и реализуют различные программы по трудоустройству граждан. Одним из них стал проект «Моя карьера с «Единой Россией». Еще осенью прошлого года с ним пилотно познакомились жители Калужской, Липецкой, Рязанской областей, Камчатского края и Удмуртской Республики. В рамках проекта состоялись ярмарки вакансий, экскурсии по предприятиям и разные другие мероприятия. 

Карьера – это самореализация. Когда человек занят своим делом, которое приносит ему радость, будние дни перестают быть серыми. Именно поэтому проект «Моя карьера с «Единой Россией» создает все условия, чтобы соискатели могли подобрать что-то конкретное для себя. 

Замруководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев рассказал, что одно из направлений проекта – познакомить работодателя и работника на тематических встречах. Руководители и бизнесмены со своей стороны рассказывают о резюме и собеседованиях. 

Следующее направление проекта – вопросы занятости. Иногда случается так, что, например,  студент без опыта попадает в неприятную ситуацию. Работодатель пользуется незнанием работника и не оплачивает труд. Все это происходит потому, что просто нет трудового договора. С этим тоже необходимо работать.

В свою очередь, замминистра труда Елена Мухтиярова поделилась, что работает система «одного окна». Она доступна всем, кто обращается в штаб общественной поддержки или в приемные партии в поисках работы.

– Также нами формируется комплекс мер под жизненную ситуацию, в которой оказались близкие участников СВО. Это не только трудоустройство, но и психологическая поддержка, переобучение, – добавила Елена Мухтиярова. Замминистра труда также подчеркнула, что пилотные проекты в пяти регионах показали положительные результаты. 


Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2