16+
16 декабря 2020 15:06

Работать, работать и еще раз работать. Текслер дал поручения главам на праздники

Губернатор Челябинской области решительно настроен обеспечить жителям Южного Урала безопасный Новый год. Он раздал соответствующие поручения главам муниципалитетов и ведомств.

Работать, работать и еще раз работать. Текслер дал поручения главам на праздники
Автор: Марьям Белая Фото: пресс-служба губернатора

Алексей Текслер отметил, что на данный момент ситуация с коронавирусом в регионе стабильная, и нет нужды вводить новые ограничения. Однако он рекомендовал особое внимание уделить сфере здравоохранения и вопросу соблюдения действующих ограничительных мер.

Губернатор Челябинской области дал главам поручение организовать взаимодействие с правоохранительными органами и территориальными МЧС. Напомним, что в Копейске полиция будет работать в новогодние праздники круглосуточно. Подробнее об этом здесь.

Также Алексей Текслер распорядился о контроле состояния внутридомового газового оборудования в жилых помещениях. Все мы помним о трагедии, произошедшей рано утром 31 декабря 2018 года, когда в многоквартирном доме в Магнитогорске прогремел взрыв бытового газа, унесший жизни многих людей.

Кроме того, губернатор поручил главам организовать в новогодние праздники контрольные обходы неблагополучных семей, чтобы не допустить ЧП с детьми. Понятно, что в праздники возрастает употребление алкоголя, что зачастую приводит к печальным последствиям не только для самих употребивших, но и для их близких, особенно для детей. Координировать эту работу поручено министерству общественной безопасности.

Также глава региона поручил главам организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц в новогодние праздничные дни, начиная с 31 декабря.

Ну и, разумеется, в праздники оперативно реагировать на обращения о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с ЖКХ, здравоохранением, относящихся к правоохранительным органам и так далее.

В заключение Алексей Текслер поручил обеспечить и проконтролировать своевременный вывоз твердых коммунальных отходов, обеспечить содержание контейнерных площадок в чистоте.

Еще материалы по этой теме
Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции
24 апреля 2024 13:00
Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию дея...

Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей
23 апреля 2024 16:00
Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористиче...

Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области
21 апреля 2024 17:30
Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2