16+
29 июня 2015 09:20

Редакционный коллектив «КР» написал письмо в будущее

Традиция писать письма по­томкам родилась достаточно давно: в «Комсомольской прав­де» несколько месяцев назад было опубликовано «Послание комсомольцам 21 века», на­писанное сотрудниками газеты в 1960-х годах. На Мамаевом кургане хранится капсула с на­путствиями участников Великой Отечественной войны, которая будет вскрыта через сто лет по­сле Дня Победы – в 2045 году.
Письмо в будущее
Автор: Редакционный коллектив

Традиция писать письма по­томкам родилась достаточно давно: в «Комсомольской прав­де» несколько месяцев назад было опубликовано «Послание комсомольцам 21 века», на­писанное сотрудниками газеты в 1960-х годах. На Мамаевом кургане хранится капсула с на­путствиями участников Великой Отечественной войны, которая будет вскрыта через сто лет по­сле Дня Победы – в 2045 году. 

Редакция «Копейского рабоче­го» решила приобщить и наш город к этой интереснейшей традиции. В канун Дня молодежи мы решили отправить послание нашим потомкам, которые унаследуют Ко­пейск после нас. Торжественно обе­щаем поместить номер «КР» за 26 июня 2015 года в герметичную капсулу и отправить ее на хранение в редакционный музей с пометкой: «Открыть в 2040 году».

"Дорогие копейчане, молодежь 2040 года!

Нам, конечно, непросто предпо­ложить, как изменится ваша жизнь за четверть века, прошедшую с момента написания этого письма. 

Сегодня, когда международная ситуация далека от благополучия и наша страна учится жить по-новому в режиме экономических санкций, введенных в отношении России го­сударствами Европы и США, хочется верить, что опасения относительно возможного начала Третьей миро­вой войны останутся беспочвенны­ми, и небо над вашей головой будет по-прежнему мирным. 

Мы уверены, что Копейск будет процветать. Возможно, жилая за­стройка даже соединит централь­ную часть и поселки. Но, в отличие от областного центра, в черте на­шего города не будет заводов, за­грязняющих атмосферу, а значит, жить в Копейске станет престижно — численность населения вырастет вдвое, до трехсот тысяч человек. С городских улиц полностью исчезнут бараки, а их место займут самые со­временные высотные дома. У школы № 9, №16 тоже появятся новые, удобные для учеников здания. Ули­цы станут шире, а в частном секторе не останется дорог без асфальто­вого покрытия, раскисающих от малейшего дождя. Хорошо это или нет, фонтан на площади Трудовой Славы примет более классические очертания. 

Возможно, если технология добычи угля шагнет вперед, вновь заработают шахты. Если же этого не произойдет, то терриконы – симво­лы Копейска — сравняются с землей и будут полностью использованы для отсыпки дорог.

Наша главная ценность — это дети. Думаем, что подрастающее поколение еще не раз прославит Копейск на всероссийских и между­народных конкурсах и олимпиадах, как это происходит в наши дни.

Дорогие потомки, созидайте, развивайте и цените наш город! Сохраните для будущих поколе­ний исторические места Копейска — площадь Красных Партизан, монумент на въезде в город, парк "Химик".

Молодые коллеги, в год празд­нования 110-летия «Копейского рабочего» не забудьте отправить свое послание читателям 2065 года. Надеемся, что наше с вами издание достойно выдержит непростые ны­нешние времена".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2