16+
26 августа 2020 11:51

Родители, пройдите с детьми по безопасному маршруту!

Если вы выделите время, чтобы показать своему ребенку перед началом учебного года наиболее безопасный маршрут «до-школа-дом», вы сделаете большое дело! Даже если ваш ребенок все знает и умеет сам, освежить в памяти крайне полезную информацию будет не лишним.

Родители, пройдите с детьми по безопасному маршруту!
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

Подробно объясните ребенку, что на проезжую часть выходить нельзя, дорогу переходить только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, либо, в случае отсутствия светофора, по зебре, убедившись, что автомобили его пропускают. Соблюдение простых правил поможет избежать непоправимого.

Покажите ребенку потенциально опасные места на маршруте: угол дома, высокое дерево, мусорный бак, - любое препятствие, которое мешает обзору автомобилиста. Объясните, что на этом участке дороги нужно быть предельно внимательным.

Покупая ребенку новую одежду к школе, обратите внимание на яркие и светоотражающие элементы. Сделайте ребенка заметным на дороге!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2