16+
12 апреля 2023 10:40

С 15 апреля по 31 мая южноуральцы выберут приоритетные объекты для благоустройства

Третье Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В Челябинской области, как и по всей стране, с 15 апреля начнется голосование за общественные территории или дизайн-проект для благоустройства в 2024 году, которое продлится вплоть до 31 мая.

С 15 апреля по 31 мая южноуральцы выберут приоритетные объекты для благоустройства

На голосование будут вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в муниципалитете ранее. И проголосовать за них сможет каждый южноуралец.

Для организации онлайн-голосования начат набор волонтеров. С 15 марта проводится регистрация волонтеров на платформе dobro.ru. Заявки подали более 2 тысяч добровольцев. Зарегистрироваться в качестве волонтеров могут все желающие до окончания голосования. 

«Челябинская область завершила подготовку к рейтинговому голосованию за объекты благоустройства 2024 года. Для выбора южноуральцам будет представлено 205 объектов. Процедура для многих уже знакомая, как и в прошлые годы с 15 апреля на платформе 74.gorodsreda.ru будет проводиться отбор общественных территорий», – отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе

Проголосовать можно на странице 74.gorodsreda.ru в личном кабинете на портале Госуслуг или с помощью волонтеров. 

Отметим, что в текущем году в Челябинской области будет реализовано благоустройство 106 общественных пространств, которые были отобраны в рамках голосования в 2022 году.


Автор статьи: pravmin.gov74.ru
Еще материалы по этой теме
В Копейске продолжают работы по покосу травы
20 июля 2026 16:00
В Копейске продолжают работы по покосу травы

На аппаратном совещании в администрации города 20 июля рассмотрели ряд важных вопросов, в том чи...

В посёлках Копейска заработает передвижной флюорограф и маммограф
20 июля 2026 14:00
В посёлках Копейска заработает передвижной флюорограф и маммограф

С 20 по 24 июля в Копейском городском округе будет работать передвижной флюорограф и маммограф. Обсл...

Андрей Арасланов провел прямую линию с жителями Копейска
20 июля 2026 12:00
Андрей Арасланов провел прямую линию с жителями Копейска

Временно исполняющий обязанности главы Копейского городского округа Андрей Арасланов провел прямой т...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
20 июля 2026 16:00 В Копейске продолжают работы по покосу травы

На аппаратном совещании в администрации города 20 июля рассмотрели ряд важных вопросов, в том числе ход покоса травы.

20 июля 2026 15:00 За неделю в Копейске потушили 12 пожаров

За минувшую неделю огнеборцы Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали 12 пожаров. Погибших и пострадавших нет.