16+
29 ноября 2020 16:11

Школьникам рассказали, как стать полицейским и какие льготы положены при обучении

В Копейске сотрудники полиции рассказали старшеклассникам и выпускникам средних профессиональных учебных заведений о поступлении в вузы МВД России.

Школьникам рассказали, как стать полицейским и какие льготы положены при обучении
Фото: пресс-служба ОМВД Копейска

В рамках профессионально-ориентационной работы сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску совместно с общественниками проводят мероприятия с учениками старших классов городских школ, а также с выпускниками Копейского горно-экономического колледжа, во время которых знакомят ребят с правилами поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также порядком поступления на службу в органы внутренних дел.

Специалист отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Надежда Абрамова совместно с председателем Общественного совета Андреем Горланцевым, председателем совета ветеранов Ритой Свирь разъясняют учащимся   порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, доводят информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Особое внимание уделяют требованиям к абитуриентам, особенностям учебы в ведомственных образовательных учреждениях, а также подчеркнули преимущества, которые получают курсанты и выпускники вузов МВД: все курсанты получают достойную стипендию и находятся на полном государственном обеспечении, а после окончания вуза гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Пополнить ряды студентов вузов МВД может любой желающий, имеющий полное общее или среднее профессиональное образование и отличное состояние здоровья. Прием в вузы осуществляется на конкурсной основе, при положительной сдаче экзаменов по русскому языку, обществознанию, истории, а также физической подготовке.

Во время встреч будущих выпускников интересовали не только вопросы о поступлении в вузы, но и вопросы о работе в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников полиции. Многие ребята заинтересовались возможностью поступления в образовательные учреждения системы МВД России и признались, что планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Напоминаем, что по вопросам поступления в вузы системы МВД, а также на службу в ОВД можно обратиться в отдел кадров Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 98-858 или по адресу г.Копейск, ул.Ленина, 62 (внутренний телефон 858).

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2