16+
10 июля 2020 10:16

Симбиоз творчества и организаторского таланта. Известная копейчанка отмечает юбилей

За 90-летнюю историю газеты «Копейский рабочий» коллектив возглавляли 25 главных редакторов. Сегодня, 10 июля, отмечает 55-летний юбилей Валентина Якоби, которая руководила редакцией с 1997 по 2002 годы.

Симбиоз творчества и организаторского таланта. Известная копейчанка отмечает юбилей
Автор: редакция "Копейский рабочий" Фото: страница в соцсети Валентины Якоби

Валентина Владимировна пришла в «КР» журналистом в 1989 году, сразу после окончания Уральского государственного университета. После 8 лет творческой работы получила назначение на должность главного редактора, на которой требовалось также руководить типографией «Копейского рабочего».

Придя на эту должность в непростые годы – в конце 90-х, Валентина Владимировна проявила себя как отличный хозяйственник. Под ее руководством издательство успешно преодолело экономические трудности, более того – была модернизирована технология допечатной подготовки, эффективно налажена работа типографии. За пять лет руководства Валентины Якоби «Копейский рабочий» увеличил тираж, а главное – значительно повысился творческий уровень публикаций, газета в эти годы неоднократно становилась победителем творческих конкурсов разного уровня.

В последующие годы умение Валентины Якоби вывести предприятие из кризиса, повести за собой коллектив вперед было не раз востребовано на других местах работы, которые также связаны с печатной сферой.

В 2002 году Валентина Владимировна возглавила коллектив челябинской типографии «Паритет», с 2010 года руководила «Межрайонной типографией». Оба эти предприятия в момент вступления в должность Валентины Якоби находились в состоянии экономического кризиса, и копейчанке удалось вывести их на стабильную работу.

С 2016 года Валентина Якоби работает главным специалистом отдела информационного сопровождения управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области. Коллеги отмечают высокий профессионализм Валентины Владимировны, творческий подход к делу, умение разрабатывать и реализовывать новые проекты.

Помимо основной работы, Валентина Якоби всегда активно участвовала в общественной деятельности журналистского сообщества, имеет награды областного уровня. Валентину Владимировну хорошо знают, ценят и любят и в родном Копейске, и в журналистском сообществе Челябинской области.

Поздравляем коллегу и желаем ей профессиональных успехов, счастья и благополучия.

Еще материалы по этой теме
Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области
18 апреля 2024 14:30
Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельс...

Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов
18 апреля 2024 13:30
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препарат...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2