16+
27 октября 2025 14:20

СК проверят ситуацию с жильцами ветхого дома в Копейске

Жительница Копейска обратилась к Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину через «ВКонтакте».
СК проверят ситуацию с жильцами ветхого дома в Копейске
Автор: Анна Островская Фото: Александр Вольф

Копейчанка рассказала о проблемах жильцов многоквартирного дома на проспекте Победы. Дом, построенный в 1959 году, находится в плохом состоянии. Инженерные системы не работают, подвал затапливается, а несущие конструкции изношены более чем на 67%. 

В 2021 году в доме произошел пожар из-за короткого замыкания, в результате которого пострадала крыша. Ремонт сделали только частично, и теперь квартиры снова затапливаются. Из-за сырости в них появилась плесень. Жильцы много раз обращались в разные инстанции, но помощи не получили.

Ситуацию уже освещали СМИ. В Следственном управлении по Челябинской области возбуждено уголовное дело. 

Александр Бастрыкин попросил и.о. руководителя СУ СК по Челябинской области Константина Правосудова предоставить доклад о ходе расследования. Это дело взято под контроль центрального аппарата ведомства.

Еще материалы по этой теме
Соцработников ГУФСИН поздравили с праздником
30 марта 2026 18:05
Соцработников ГУФСИН поздравили с праздником

Сегодня в России отмечают День социального работника уголовно-исполнительной системы. В учрежден...

Южноуральские промышленники обсудили способы повысить свою конкурентоспособность
30 марта 2026 14:50
Южноуральские промышленники обсудили способы повысить свою конкурентоспособность

Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области и регионал...

В мессенджере MAX начал работу канал «СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ»
30 марта 2026 11:10
В мессенджере MAX начал работу канал «СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ»

Для жителей Челябинской области открыт официальный канал «СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ» в мессенджере MAX.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 марта 2026 18:05 Соцработников ГУФСИН поздравили с праздником

Сегодня в России отмечают День социального работника уголовно-исполнительной системы. В учреждениях ГУФСИН по Челябинской области в этой службе работают около 50 человек.

30 марта 2026 16:00 «Трактор» уступил «Ак Барсу» во втором овертайме

Серия 1/8 финала плей-офф КХЛ после матчей в Казани приехала в столицу Южного Урала. «Ак Барс» вёл в серии 2:0. Цель «Трактора» - победить в обоих домашних играх.