16+
06 сентября 2020 18:26

Скачки и дистанционные гонки собрали лучших конников Урала

5 сентября в городе Троицке прошли конноспортивные соревнования на кубок губернатора. В мероприятии приняли участие лучшие конники Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей, а также Республики Башкортостан.

Скачки и дистанционные гонки собрали лучших конников Урала
Автор: Марьям Белая Фото: Организаторы мероприятия

В празднике, организованном на старейшем в регионе ипподроме в Троицке, поучаствовали также приглашенные титульным партнером мероприятия Владимиром Павловым Троицкий, Чесменский, Верхнеуральский и Пластовский районы Челябинской области. Глава Южного Урала Алексей Текслер также посетил праздник.

Именитые спортсмены и начинающие на двухлетних рысаках показали высокий профессионализм. Зрелищность обеспечили также мероприятия, проведенные в рамках сопровождающей культурной программы: яркие национальные костюмы, интересные обычаи, кулинарные секреты разных народов, многообразие творческих коллективов, песни, танцы и многое другое радовало посетивших мероприятие гостей. Там же были организованы прохождение первого этапа диспансеризации для всех желающих и сдача норм ГТО. Кроме того, присутствующие могли по желанию привиться от гриппа, пройти ФОГ и маммографию и протестироваться на ВИЧ-инфекцию, бесплатно и анонимно.

Организатор праздника «Радушия и единения» Владимир Павлов отметил, что данное мероприятие ознаменовало начало возрождения Троицкого ипподрома.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2