16+
22 октября 2021 16:55

Сотрудники ГИБДД Копейска провели акцию «Засветись»

В осеннее время и взрослым, и детям обязательно необходимо проверить наличие светоотражающих элементов на одежде.

Сотрудники ГИБДД Копейска провели акцию «Засветись»
Автор: Наталья Богатова Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

Использование светоотражающих элементов в темное время суток сокращает риск дорожно-транспортных происшествий, совершенных по причине плохой видимости пешехода, на 80-85%. В обычных условиях расстояние, при котором можно заметить пешехода при езде с ближним светом фар, равно 25-30 метрам. Если у пешехода есть светоотражающий элемент на одежде, это расстояние увеличивается до 130-140 метров. 

Чтобы напомнить копейчанам о правилах безопасности на дорогах и о необходимости использования заметных в темноте элементов на одежде, сотрудники ГИБДД совместно с представителями родительских дорожных патрулей и отрядов Юных инспекторов дорожного движения школ 21 и 42 провели пропагандистскую акцию «Засветись».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Копейска Екатерина Лосева совместно с другими участниками мероприятия беседовали с детьми и их родителями вблизи школ. Прохожим вручали светоотражающие наклейки на одежду.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем жителям Копейска: обязательно прикрепите светоотражатели на одежду ребенка! Сделайте его заметным на дороге в темное время суток.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2