Сотрудники ГИБДД проведут профилактический рейд 7 сентября
Утром 7 сентября наряды ДПС будут проверять соблюдение правил перевозки пассажиров около школы № 6.
- ГИБДД Копейска проведет профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров. В утреннее время с 07.00 до 09.00, группы нарядов ДПС ГИБДД проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Копейска.
Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В 2022 году на территории Копейского городского округа зарегистрировано 5 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 5 детей получили травмы. 2 ребёнка перевозились нарушением правил перевозки.
Напоминаем, что перевозить детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля можно либо с использованием ремней безопасности, либо с использованием детского удерживающего устройства, которое должно соответствовать росту и весу ребенка. При этом перевозка детей на переднем сиденье авто может осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу конкретного ребенка.
Перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться исключительно с использованием детских удерживающих систем, рассчитанных на рост и вес ребенка, вне зависимости от того на каком сидении осуществляется перевозка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации удерживающих систем (устройств). Невыполнение данного требования тоже приравнено к нарушению правил перевозки детей.
Штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.
В прошедшее воскресенье на льду хоккейной школы Копейска А.З. Картаева прошёл традиционный ежегодный турнир среди детей 2013-2015 годов рождения «Тёма». За кубок боролись три хоккейные дружин...
Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января состоится прямой телефон со Светланой Владимировной Логановой.



