16+
24 февраля 2021 19:33

Сотрудники МЧС Копейска рассказали, как автомобилисту вырваться из снежной ловушки

Сегодня, 24 февраля, из-за погодных условий с самого утра на центральный пункт пожарной связи города Копейска поступают звонки с просьбой помочь вытащить личный автомобиль из снежной «ловушки» с помощью пожарной техники.

Сотрудники МЧС Копейска рассказали, как автомобилисту вырваться из снежной ловушки
Автор: 6 ПСО Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Сотрудники МЧС просят по возможности оставаться дома! Но если вы все-таки выехали на дорогу и попали в беду, вот несколько подсказок;

- Когда беда на дороге настигла вас, вы можете звонить по номеру «01» , «101» и «112» в случае, если Вы находитесь в снежной «ловушке» с отсутствием возможности дальнейшего движения при удаленном расстоянии населенного пункта и в вашей машине находятся дети, а так же существует угроза вашей жизни, или жизни пассажиров.

- Ваш автомобиль не может самостоятельно выехать со двора, на помощь придут сотрудники жилищно-коммунального хозяйства.

Вы находитесь на автодороге, по которой движение невозможно? Сотрудники МЧС помогут эвакуировать вас и ваших детей, и организовать помощь для перемещения детей к вашим знакомым или родственникам.

Необходимо в автомобиле иметь небольшой автонабор для зимней дороги, который поможет вам не замерзнуть и быть спасенным в зимний период, находясь в автомобильной пробке, или ожидая помощь на обочине.

Перед поездкой необходимо положить в машину дополнительные теплые вещи, дополнительный аккумулятор к мобильному телефону, а так же набор продуктов и горячий чай в термосе, который поможет намного дольше сохранить тепло напитку. Из продуктов выбирайте более питательные и компактные продукты (лучше всего подойдет армейский сухой паек, в нем присутствует специальная грелка для продуктов). Зажигалку и спички стоит положить в карман одежды, данные предметы помогут обогреться Вам, в случае если в автомобиле закончилось топливо. Важно, разводить костер вне автомобиля.

Администрацией Копейского городского округа Челябинской области издано распоряжение о введении режима повышенной готовности на территории Копейского городского округа.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2