16+
29 марта 2024 17:00

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления ФСБ России по Челябинской области оперативно отреагировали на звонок и провели мероприятия по установлению личности звонившего и его местоположения.
Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Антон Шмаков
 В ходе оперативных мероприятий был задержан 19-летний житель города. Его доставили в отделение полиции Копейска для дальнейшего расследования. Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек звонил из хулиганских побуждений, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

«В отношении фигуранта следователями ОМВД России по города Копейску возбуждено уголовное дело»,– сообщила представитель пресс-службы ОМВД по городу Копейску Екатерина Зенчукова.

Сотрудники полиции информируют, что правоохранительные органы действуют исходя из предположения о существовании реальной опасности. Поэтому по всем таким сообщениям проводятся проверки и принимаются срочные меры. В результате этого приходится отвлекать силы и средства для предотвращения ложной угрозы, что мешает решению задач по обеспечению общественной безопасности. Также полиция напоминает, что ответственность за это преступление наступает с 14 лет.
Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2