16+
27 августа 2020 09:56

Советуем копейчанам узнать о возможных неоплаченных штрафах

Одним из наиболее распространенных административных наказаний за совершение правонарушений является наложение административного штрафа.

Советуем копейчанам узнать о возможных неоплаченных штрафах
Автор: Марьям Белая

В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Основными правонарушениями   остаются: появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, нарушения Правил дорожного движения. К сожалению не все нарушители понимают серьезность такого правонарушения как неуплата штрафа.

За неуплату штрафа должник может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ. В качестве наказания предусмотрены: административный штраф в 2 х кратном размере, но не менее 1000 рублей, арест на срок до 15 суток, обязательные работы на срок до 50 часов, при этом за должником остается обязанность по уплате первоначального штрафа.

Как пояснила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства капитан полиции Светлана Решетняк, за восемь месяцев текущего года сотрудниками полиции выявлено более шести тысяч административных правонарушений, вынесено более 2,3 тысяч постановлений о наложении административных штрафов. За неуплату штрафа в соответствии со статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях судом города Копейска 175 граждан подвергнуты административному аресту, пяти гражданам - назначено административное наказание в виде обязательных работ и 45 гражданам – административный штраф в двух кратном размере.

Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах граждане могут узнать в Отделе МВД России по городу Копейску при наличии паспорта, а о штрафах за нарушения Правил дорожного движения в любой момент можно узнать на сайтах Госавтоинспекции, госуслуг, а также с помощью специального мобильного приложения. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2