16+
25 августа 2022 12:26

«Спасибо за то, что поставили меня на лыжи». Жители Челябинской области благодарят своих учителей

Воспоминаниями о своих школьных педагогах южноуральцы делятся в социальных сетях. Там платформа «Объясняем. Челябинская область» запустила флешмоб, приуроченный к началу учебного года.

«Спасибо за то, что поставили меня на лыжи». Жители Челябинской области благодарят своих учителей
Автор фото: Freepik

Жителям региона предложили вспомнить своих педагогов и написать им слова благодарности. Южноуральцы идею восприняли с воодушевлением. Уже через пару часов после начала флешмоба в соцсетях появились десятки постов, посвящённых учителям.

Активно о своих педагогах рассказывают жители Кунашакского района. Раис Амиров написал о своем классном руководителе, учителе биологии Кунашакской средней школы Курмакаевом Феликсе Рауфовиче.

«Спасибо Вам, Феликс Рауфович, за самые интересные уроки биологии, за удивительно веселые рассказы о природе, за походы и путешествия по району, организованные вами!», – написал Раис.

Ещё один житель Кунашакского района Хабрахман Мансуров написал о своём учителе биологии, Камаловой Галине Камаловне.

«Отличник образования РФ, под ее руководством наш класс, 10а, становился 2 года подряд «правофланговым», то есть лучшим в Тахталымской школе. Спасибо вам, живите долго!», – написал Хабрахман и приложил к посту фото с учительницей.

Людмила Балакина не смогла определиться с одним учителем, поэтому написала благодарность нескольким педагогам Николаевской школы Варненского района, сказав «спасибо» каждому.

«Никогда не забуду лыжи, на которых меня раньше просто заставлял кататься Канайкин Виктор Иванович, а сейчас я хочу, но времени не хватает», – пишет Людмила.

Слова благодарности в преддверии нового учебного года своему учителю написал и секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков. Он учился в златоустовской школе № 35 и строчки посвятил местному учителю физики Виктору Викторовичу Сидорову.

«Виктор Викторович, спасибо Вам! Очень рад, что мы и сейчас общаемся, встречаемся, хоть изредка, но на связи! Доброго здравия и благополучного учебного года!», – написал Игорь Шестаков.

Для того, чтобы присоединиться к флешмобу расскажите на своей страничке во ВКонтакте о своём учителе и напишите за что вы ему благодарны. Пост необходимо сопроводить хештегом #спасибоучитель74.


Еще материалы по этой теме
В Копейске поздравили работников социальной сферы
05 июня 2026 17:50
В Копейске поздравили работников социальной сферы

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню социальн...

Копейский экс‑председатель ТСН лишился свободы и имущества из‑за взяток
05 июня 2026 14:30
Копейский экс‑председатель ТСН лишился свободы и имущества из‑за взяток

Вынесен приговор 42‑летнему бывшему председателю товарищества собственников недвижимости (ТСН): ...

Полиция Копейска учит распознавать мошенников
05 июня 2026 12:10
Полиция Копейска учит распознавать мошенников

Растёт число случаев телефонного мошенничества. Злоумышленники маскируются под сотрудников госор...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
05 июня 2026 17:50 В Копейске поздравили работников социальной сферы

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника — празднику тех, чей ежедневный труд направлен на помощь людям. Мероприятие стало отли...

05 июня 2026 14:30 Копейский экс‑председатель ТСН лишился свободы и имущества из‑за взяток

Вынесен приговор 42‑летнему бывшему председателю товарищества собственников недвижимости (ТСН): суд признал его виновным в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. За содействие в у...