16+
03 августа 2011 02:39

Список объектов составляли жители Копейска

По инициативе «Единой России» и поручению губернатора Михаила Юревича на программу «Доброе дело» в Копейске область выделила 50 млн. рублей. Дороги, дворы, дворовые проезды, детские сады, школы, больницы и библиотеки — впервые в городе капитальный ремонт охватил столько объектов сразу.
Список объектов составляли жители Копейска
Автор: Пресс-служба администрации Копейского городского округа, 03.08.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Новый асфальт в этом году появится не только на центральных улицах, но и на грунтовых дорогах.

По инициативе «Единой России» и поручению губернатора Михаила Юревича на программу «Доброе дело» в Копейске область выделила 50 млн. рублей.

Дороги, дворы, дворовые проезды, детские сады, школы, больницы и библиотеки — впервые в городе капитальный ремонт охватил столько объектов сразу.

Практически освоен бюджет 1 этапа «дорожной революции» объемом в 83 млн. рублей. На подходе дополнительные 50 млн. рублей. Список дорог в настоящее время на утверждении главы округа Михаила Конарева. Известно, что в него войдет порядка 26-28 объектов, в том числе грунтовые дороги. Общая площадь отремонтированного полотна составит более 100 тысяч кв. метров.

Программа благоустройства дворов имеет 32 адреса. Во дворах ведется асфальтирование проездов и тротуаров, формируются парковки, ремонтируются или устанавливаются малые архитектурные формы. На сегодня закончено благоустройство дворов по ул. Лихачева, 6, 8; ул. К. Маркса, 16, 18, 20; ул. Хохрякова, 9 — Макаренко, 15. На подходе двор в пос. Советов.

В программу «Добрых дел» вошли горбольницы 1, 3, 4, 6, 7, Станция скорой помощи. Уже объявлены аукционы на проведение работ. Ведется ремонт в детской поликлинике № 1, которой передано помещение по адресу ул. Гольца, 14. Здесь разместится стационар дневного пребывания на 10 коек. Продолжены работы в родильном доме.

Ремонтные работы запланированы во многих школах и детских садах. В четырех поселковых средних образовательных учреждениях (в пос. Железнодорожном, Октябрьском, 50-й шахты и 205-й шахты) будут обустроены спортивные площадки, что частично решит вопрос с детским досугом.

В списке — библиотеки и дома культуры. Уже закончены работы в филиалах № 3 и 8 централизованной библиотечной сети; ремонт начался в ДК Ильича, ДК угольщиков, ДК РМЗ.

Надо сказать, что список «добрых дел» формировался по наказам избирателей. Более того, в течение двух недель глава округа Михаил Конарев выезжал на места планируемых ремонтов, где встречался с жителями и работниками учреждений. Он лично оценил фронт работ и выслушал пожелания людей. «Наша задача на местах наладить механизм работы так, чтобы он не давал сбоев», — сказал глава.

Кстати, у программы есть народные контролеры, которые выбирались из числа горожан. В их задачу входит контроль за ходом работ и участие в приемке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2