16+
02 июля 2020 14:14

Средства для промывания носа

Относительно недавно был разработан первый препарат для промывания носа на основе физиологического раствора. На сегодня представлен большой выбор средств для промывания.

Особенности

Средства для промывания носа направлены на:

  • Избавление от слизистых выделений;
  • Улучшение общего самочувствия;
  • Борьбу с инфекционными воспалительными процессами в носу.

Одна из главных задач препаратов https://aptstore.ru/catalog/meditsinskie-izdeliya/gigiena-polosti-nosa/ – увлажнение. Из-за использования сосудосуживающей жидкости может появиться чрезмерная сухость, жжение. Промывающие препараты благоприятно воздействуют на полость, устраняя неприятные последствия. При правильном выполнении процедуры можно заметить результат после первого промывания.

В таких препаратах за основу взята морская вода или физраствор. Составные компоненты не способны вызывать сухость и раздражение. Соль помогает справляться с отечностью и раздражением. Также она способствует быстрому заживлению ранок, которые могут появляться при частом и интенсивном сморкании.

Особенности использования физраствора

Физический раствор представляет собой смесь хлорида натрия (0,9%) со стерильной водой. Такой состав абсолютно безвреден, убивает все вредные микроорганизмы в носовой полости. Хлорид натрия эффективен при:

  • Отеках стенок носовых ходов;
  • Вымывании секрета;
  • Увлажнении носовой полости.
Лучшие препараты

Долфин

Одно из самых популярных и хорошо зарекомендовавших себя средств. Оно отлично устраняет заложенность носа. Составные вещества: пищевая сода, морская соль, шиповник, корень солодки.

Если есть склонность к аллергическим реакциям, то лучше выбирать препарат, в составе которого нет трав.

Аквалор

Препарат продается вместе с насадкой, которая позволяет правильно рассчитать дозу. Основной компонент – морская вода. Применять можно детям, так как в нем отсутствуют вещества, способные вызвать аллергию.

Маример

Лекарство на основе морской воды прописывается при разных болезнях, которые сопровождаются заложенностью носа и чрезмерным выделением слизи. Капли можно использовать в профилактических целях, если в воздухе много пыли или присутствуют аллергены.

Хьюмер

Препарат, в котором присутствует только морская вода. Продается вместе с насадкой. Можно пользоваться как взрослым, так и детям. Он абсолютно безопасен, поэтому могут использовать беременные женщины.


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Имеются противопоказания к применению.

Необходимо консультация специалиста.

Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2