16+
16 декабря 2011 11:13

Страница "Выбираю спорт": Потанцуем с "Вероникой"!

В Копейске в этом учебном году начал работу филиал челябинской спортшколы «Вероника», которую хорошо знают в России и за рубежом.
Страница "Выбираю спорт": Потанцуем с "Вероникой"!
Автор: Мария Согрина, 16.12.2011 г.

Школа спортивных бальных танцев, которая существует 11 лет – одна из сильнейших в Челябинской области и Уральском регионе. Среди последних результатов ее воспитанников – вице-чемпионство на первенстве страны в возрасте 9 лет и старше, 5-е место на первенстве России в возрасте 9 лет и младше.

Мы побеседовали с создательницей и директором школы – Вероникой Бутузовой-Болтвиной.

— Вероника Борисовна, с чем связано решение открыть филиал вашей детско-юношеской спортшколы в Копейске?

— Копейчане всегда составляли немалую часть наших воспитанников. Чтобы ребятам не приходилось ездить в Челябинск, мы решили открыть отделение здесь, тем более что в городе есть достойная площадка для занятий и педагог Ирина Таушканова.

Кстати, один из наших выпускников Константин Новиков до этого много лет занимался в Копейске с детьми и взрослыми, был президентом Федерации спортивных танцев Копейска.

— Расскажите немного о педагоге, который ведет занятия.

— Ирина — кандидат в мастера спорта по спортивным бальным танцам, недавно окончила Челябинский госуниверситет. С пяти лет тренировалась в Копейске, затем — в Челябинске. Неоднократный финалист международных турниров, является действующим спортсменом.

Несмотря на молодой возраст, у Ирины немалый педагогический опыт. Она четыре года преподает в школе «Вероника», ведет танцевальные группы в ЧелГУ и во Дворце спорта «Надежда».

В Копейске мы будем развивать два направления работы: культурно-массовое и спортивное. Первое предусматривает подготовку к концертам и другим городским мероприятиям, второе — серьезные тренировки и выступления на соревнованиях, работу на спортивный результат.

Воспитанники школы смогут либо выбрать свое направление, либо заниматься и там, и здесь. Впрочем, подобное разделение происходит далеко не сразу, ведь ребятам сначала надо освоить базовый уровень.

В течение учебного года в Копейск будут постоянно приезжать специалисты школы, в том числе и я, а наши воспитанники будут выезжать на все фестивали, конкурсы и сборы, где участвует «Вероника».

— Когда копейчане смогут увидеть первые результаты работы новой танцевальной школы?

— К весне мы готовим концерт, на который прийти смогут все желающие. Об этом мы обязательно сообщим через газету.

Занятия филиала школы «Вероника» проходят во Дворце культуры имени Кирова во вторник и пятницу с 17.00 до 19.00.

В школу принимают мальчиков и девочек в возрасте с 4 до 13 лет, запись продолжается и сейчас.

На занятия девочки приходят в гимнастическом купальнике с юбочкой, мальчики – в белой рубашке и черных брюках. На ногах — чешки.

Обучение в школе платное.

Педагог Ирина Николаевна Таушканова, тел. 8 909 069 26 86.

Сайт ДЮСШ «Вероника» (г. Челябинск): www.veronikaclub.ru

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2