16+
01 октября 2019 18:05

Студенческие отряды Челябинской области готовятся ко Всероссийскому слету в Москве

С 25 по 27 октября в Москве пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Челябинскую область представит делегация из 120 бойцов и ветеранов движения.

Общее количество участников слета составит 6 тыс. человек из России, стран СНГ и Балтии. В нем примут участие лидеры современных студенческих отрядов и ветераны движения, победители конкурсов профессионального мастерства среди участников студенческих отрядов «Труд крут», представители федеральных органов госвласти, крупнейшие работодатели и общественные деятели.

В течение трех дней студенты будут бороться за звание лучших в творческих конкурсах, посещать круглые столы и флешмобы. Всего в рамках проведения слета будет организовано более 20 различных площадок: открытие памятной доски в честь отправки первого студенческого отряда в 1959 году, песенно-танцевальный флешмоб с установкой Всероссийского рекорда, мастер-классы, творческий и спортивный фестивали и многое другое.

На данный момент идет активная подготовка ко всем конкурсам. Бойцы сервисного направления проходят практику в гостиницах города Челябинска, строители изучают теорию, проводники ставят творческий номер и готовятся к тестовым заданиям. Не остались в стороне и творческие конкурсы: наши бойцы выступят с командным танцем и соло, представят новый авторский гимн РСО, а также выступят с номером в оригинальном жанре.

Организатор мероприятия выступает молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Правительства России, Минобрнауки, Минпросвещения, Минспорта, Росмолодежи, Правительства Москвы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2