16+
24 апреля 2019 12:31

Студенты Челябинска получили знания и компетенции в сфере сервиса

24 апреля состоялось торжественное закрытие проекта «Сервисный лекторий». В течение двух месяцев на базе Южно-Уральского государственного университета проходили лекции и практические занятия, направленные на повышение компетенций студентов в сфере обслуживания. Участие приняло более 50 бойцов и кандидатов студенческих сервисных отрядов Челябинска.

На лекциях студенты изучили основные положения деятельности МООО «РСО» и основы безопасности на рабочем месте, узнали, что такое «личностный брендинг», рассмотрели особенности работы барменом и показали свои знания на практике. Все занятия проводились бойцами отряда, которые имеют опыт в данных профессиях, а также работниками сферы гостеприимства. Помимо обучающего блока была организована спевка.

По окончании проекта каждому кандидату был вручен сертификат об успешном прохождении курсов школы сервиса, а кураторы и организаторы проекта были награждены благодарственными письмами.

«Мы уверены, что «Сервисный лекторий» непременно подарил новые знания и эмоции. Это поможет вам в трудовом семестре, вы будете подходить к своей работе более профессионально и поймете, что все это было не зря», — подвел итоги руководитель штаба студенческих отрядов Челябинской области Юрий Болдырев.

Напомним, что данный проект проводится уже второй раз. В 2018 году участниками лектория стали 45 представителей ЮУрГУ, в этот году количество слушателей увеличилось почти в два раза, ими стали представители практически всех ВУЗов нашего города.

Отметим, что основной задачей мероприятия является получение бесценного опыта работы в сфере обслуживания, раскрытие собственного потенциала, а также улучшение уровня компетентности сервисных отрядов нашей области.

Организатором школы выступает Челябинское региональное отделение МООО «РСО», студенческий сервисный отряд Avalon при поддержке грантового конкурса «Студенческая инициатива».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2025 11:55 Сотрудники полиции Копейска провели профилактическую встречу с представителями служб такси

В городском отделе МВД России состоялась важная встреча, посвященная вопросам противодействия киберпреступности. Заместитель начальника полиции ОМВД подполковник полиции Анатолий Гегер встретился ...

21 апреля 2025 11:00 Правоохранители обеспечили безопасность южноуральцев на Пасху

Более 30 тысяч верующих приняли участие в праздничных богослужениях