16+
12 ноября 2025 14:45

Студенты из Копейска приняли присягу

12 ноября в Физкультурно‑оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялась торжественная церемония принятия присяги студентами второго курса специальности «Правоохранительная деятельность» Копейского политехнического колледжа имени Семёна Хохрякова.

Студенты из Копейска приняли присягу
Автор фото: пресс-служба администрации КГО

Мероприятие собрало немало гостей: присутствовали представители городской администрации, почётные гости, ветераны службы, педагоги колледжа, студенты и жители города, пришедшие поддержать будущих правоохранителей.

С напутственными словами к учащимся обратилась Марина Хлынина, начальник Управления образования администрации Копейского городского округа. Она подчеркнула значимость выбранного студентами пути:

«Вы выбрали трудную профессию, но социально значимую, которая требует от вас полной отдачи сил, хорошей репутации. Желаю, чтобы то время, которое вы проведёте в колледже, было не только временем усердной учёбы, но и временем для новых друзей, новых возможностей и самореализации».

Тёплые слова приветствия прозвучали и от директора колледжа Евгения Малиновского. Он отметил, что церемония принятия присяги проводится уже пятый год подряд, став доброй традицией учебного заведения. Кроме того, директор поздравил сотрудников Копейского отдела внутренних дел с недавно прошедшим профессиональным праздником.

Для студентов церемония стала важным этапом обучения — символическим переходом от новичка к настоящему курсанту. Приняв присягу, они подтвердили готовность осваивать непростую профессию, основанную на принципах чести, долга и служения закону.

photo_2025-11-12_13-32-45.jpg

photo_2025-11-12_13-32-42.jpg

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
Автобусы из Копейска отправятся в зону СВО
02 сентября 2026 16:00
Автобусы из Копейска отправятся в зону СВО

2 сентября МУП «Копейское пассажирское автопредприятие» совместно с администрацией города принял...

Новую школу на 500 мест в посёлке Октябрьский проверили с участием прокуратуры
02 сентября 2026 13:00
Новую школу на 500 мест в посёлке Октябрьский проверили с участием прокуратуры

Временно исполняющий полномочия главы Копейского городского округа Андрей Арасланов вместе с прокуро...

 В Челябинской области детям сотрудников полиции вручили подарки к учебному году
02 сентября 2026 11:00
В Челябинской области детям сотрудников полиции вручили подарки к учебному году

В преддверии Дня знаний в ГУ МВД России по Челябинской области прошла акция «Помоги пойти учитьс...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 сентября 2026 16:00 Автобусы из Копейска отправятся в зону СВО

2 сентября МУП «Копейское пассажирское автопредприятие» совместно с администрацией города приняли решение передать списанные автобусы бойцам 90-й танковой дивизии.

02 сентября 2026 15:05 Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с топливом в Челябинской области

В Челябинской области продолжает работу региональный штаб по обеспечению моторным топливом. В последнее время, по словам губернатора Алексея Текслера, ситуация осложнилась из-за сбоев в поставках у от...