16+
16 августа 2011 14:08

Своя «копейка» в кармане: подростки из Копейска провели с пользой "пятую четверть"

Какому подростку не хочется иметь «свою копейку» на карманные расходы? А ее нужно заработать. Именно для этого ежегодно организуются трудовые отряды юных копейчан.
Своя «копейка» в кармане: подростки из Копейска провели с пользой "пятую четверть"
Автор: Людмила Гейман, 16.08.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Этим летом объектами заботы трудового отряда поселка Старокамышинска были парк, сквер, пляж на озере Курочкино.

Какому подростку не хочется иметь «свою копейку» на карманные расходы? А ее нужно заработать. Именно для этого ежегодно организуются трудовые отряды юных копейчан. В июне-июле текущего года было трудоустроено 554 подростка, желающих принять участие в благоустройстве территории города, поселков, предприятий.

210 ребят трудились на благоустройстве, 135 — на пришкольных участках, 75 — в территориальных отделах, 89 подростков работали на общественных и временных работах в центре города и в поселках. Не остались в стороне и работодатели. Традиционно Копейский машиностроительный завод предоставил рабочие места для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет – 64 человекам. Приняли подростков на работу ООО «Бухус» (рынок «Янтарь») и Коркинский экскаваторно-вагоноремонтный завод, а также жилищно-коммунальные предприятия: «Коммунальщик-3», «Жилкомсервис-Бажово», «Жилищно-коммунальные услуги», «Уют ЖКХ».

На средства областного бюджета были трудоустроены 139 подростков, они занимались благоустройством территории города, поселков, клубов по месту жительства.

В августе трудоустроены 260 подростков. Из них зарплату из средств областного бюджета будут получать 107 человек, местного — 93 человека. Еще 60 — из средств работодателей.

Всего за летний период смогли потрудиться 814 человек. На организацию временного трудоустройства несовершеннолетних потрачено 4151,4 тысячи рублей.

За месяц заработная плата подростка вместе с материальной поддержкой из средств федерального бюджета составила 3939 рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2