16+
25 октября 2011 00:00

Танцоры из Копейска стали лауреатами международного фестиваля "Уральская сказка"

Свои выступления на суд жюри представили хореографические коллективы Дворца творчества детей и молодежи и Дворца культуры имени Маяковского.
Танцоры из Копейска стали лауреатами международного фестиваля "Уральская сказка"

Хореографический коллектив Дворца творчества детей и молодежи «Юнона» успешно выступил на Международном фестивале «Уральская сказка».

Танцоры участвовали в трех возрастных группах в направлении «Хореография». Младшая выставила две композиции — «Варенька» и «Китайский» (танец с веерами) — в номинации «Народный танец» и завоевала диплом лауреата третьей степени. Лауреатами третьей степени стали и «юноны» средней группы, показавшие членам жюри и зрителям веселые композиции «Поиграем» и «Побег» (номинация «Эстрадный танец»). Безо-говорочную победу и лауреатство первой степени конкурсная комиссия присудила старшей группе «Юноны» за «Испанский» и «Восточный» танцы.

— Этот престижный конкурс проходит в Челябинске уже второй раз, в нем участвуют многие коллективы, работающие в разных жанрах и видах искусств, — делится впечатлениями руководитель «Юноны» Ирина Середа. – К сожалению, участие в «Уральской сказке», тем более с большим участием детей, — удовольствие дорогостоящее, но родительский комитет нашего коллектива решает многие вопросы, связанные с организацией поездок.

Несколько творческих коллективов Дворца культуры имени Маяковского стали лауреатами второго Международного конкурса «Уральская сказка».

В номинации «Хореография» дипломы второй степени вручены коллективам «Солнышко» и «Самоцветы». Особенно зрителям и жюри понравился народный танец в исполнении Алеши и Валерии Реслер, они удостоены диплома. Также Благодарственными письмами от фонда поддержки детско-юношеского творчества за сохранение русских народных традиций отмечены руководители этих ансамблей – Наталья Реслер, Надежда Солодянкина, Елена Белобородова. Их воспитанники не только радуют своими выступлениями жителей поселка Старокамышинска, но и принимают активное участие в городских концертах, конкурсах различного уровня, в том числе и за границей. Продолжение творческих замыслов Елена Белобородова видит в успешном выступлении своих воспитанников в фестивале «Роза ветров» в Москве, куда уже уехали Валерия и Алексей Реслер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2