16+
28 августа 2019 13:56

Текслер рассказал, пьет ли в Челябинске воду из крана

Глава Южного Урала уточнил, пьет ли воду напрямую из водопровода и когда в регионе будет чистая вода.
Текслер рассказал, пьет ли в Челябинске воду из крана
Автор: Анна Викалюк, Людмила Баннова Фото: zyteli.com
На сегодняшней пресс-конференции главы Южного Урала Алексея Текслера прозвучал вопрос о том, что делается в регионе, чтобы из воду из крана в Челябинской области можно было пить.

- Проблемы с чистой водой есть почти во всех муниципалитетах области. Вы знаете, есть в рамках национального проекта «Экология» программа «Чистая вода». И те средства, которые сегодня по ней выделяются - в этом году мы получили порядка 72 миллионов рублей - этого, конечно, недостаточно для того, чтобы решить все проблемы региона.

В настоящий момент по всем муниципалитетам готовятся проектно-сметные документации и мы планируем более активно заняться этой проблемой, в первую очередь, естественно, с поддержкой федерального центра. Мы договорились с федеральным центром в следующем году эта цифра будет увеличена до 250 миллионов, а после 2022 года нам обещают порядка 450 миллионов ежегодно выделять по программе «Чистая вода».

А на вопрос, пьет ли сам глава региона воду из крана, Текслер ответил:

- Да, в детстве, когда жил здесь, спокойно пил.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2