16+
19 марта 2015 10:12

Территория вокруг дома престарелых в Копейске будет благоустроена!

Информационная программа «Телефакт» уже не в первый раз обращает внимание южноуральцев на областной геронтологический центр, расположенный в Копейске. В конце прошлого года журналисты «Телефакта» организовали благотворительную акцию, посвященную сбору сладких подарков на новый год бабушкам и дедушкам из дома престарелых. А сейчас объявляют о начале благотворительного проекта «Бабушкин сад».
Благотворительный проект "Бабушкин сад"

Информационная программа «Телефакт» уже не в первый раз обращает внимание южноуральцев на областной геронтологический центр, расположенный в Копейске.

В конце прошлого года журналисты «Телефакта» организовали благотворительную акцию, посвященную сбору сладких подарков на новый год бабушкам и дедушкам из дома престарелых. А сейчас информационная программа объявляет о начале благотворительного проекта «Бабушкин сад».

В планах проекта – благоустройство территории вокруг дома престарелых. Выяснилось, что старики уже много лет мечтают о собственном огороде. Ухаживать за посадками, собирать урожай и варить варенье из плодов – вот чего хотелось бы бабушкам и дедушкам. Однако на данный момент территория эта заросла высоким бурьяном, прогулки здесь не доставляют удовольствия.

Конечно, помочь старикам осуществить мечту не просто, но вполне реально, поэтому корреспонденты «Телефакта» уже начали собирать предложения от жителей Челябинска. Своими идеями вы можете поделиться, отправив информацию по электронной почте sad@telefakt.ru. Координатор акции - Ольга Емельянова (тел. 8 902 613 66 08).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2