16+
08 июня 2021 11:30

Челябинские нефтепроводчики стали победителями конкурса профессионального мастерства

Первое место в командном зачете заняли работники Челябинского нефтепроводного управления во втором туре конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии», который завершился в Уфе.

Челябинские нефтепроводчики стали победителями конкурса профессионального мастерства
Автор: Василий Иванов Фото: Ильшат Ахметов

Всего участие в конкурсе приняли 75 работников филиалов АО «Транснефть – Урал», представители основных профессий отрасли: трубопроводчики линейные и операторы нефтепродуктоперекачивающих станций, сварщики и электромонтеры, слесари по ремонту технологических установок и электромеханики КИПиА, операторы товарные (по нефти и нефтепродуктам) и лаборанты химического анализа (по нефти и нефтепродуктам), экскаваторщики и водители грузовых автомобилей, а также охранники. Все участники ранее показали лучший результат во время отборочных туров.

Конкурсная программа включала в себя как теоретические, так и практические задания, что позволило в полной мере оценить уровень знаний и навыков каждого работника, его готовность к выполнению производственных задач, умение оказать первую помощь. Особое внимание уделялось соблюдению требований промышленной безопасности и охраны труда. Выступления оценивали конкурсные комиссии под руководством главных специалистов аппарата управления АО «Транснефть – Урал».

6.jpg 5.jpg

Ежегодный конкурс направлен на содействие обмену опытом и повышению квалификации работников. Он является площадкой для общения работников разных филиалов, обсуждения производственных вопросов и обмена опытом.

Победители второго тура в августе отправятся в г. Тюмень, где на базе АО «Транснефть – Сибирь» пройдет в финал конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» ПАО «Транснефть».

4.jpg 1.jpg

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2